Кира Найтли решила не сниматься в сценах секса в фильмах режиссёров-мужчин

Актриса отказалась от обнажения в кино ещё после рождения дочери, но теперь уточнила своё мнение по этому поводу.

Кира Найтли в фильме «Искупление»
34K34K открытий

Звучит действительно как-то по сексистски, но я примерно понимаю, что она имеет в виду.

90% постельных сцен в кино вызывает испанский стыд именно потому, что постановщик (без относительно своего пола) вовсю хочет показать некое возбуждающее зрителя действие, идеальные тела в идеальных ракурсах и т.д. Это работает в порно, но в художественных фильмах - очень редко. По факту же секс в большом кино отличается от реального не меньше, чем драки в Мстителях - от настоящих махачей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Открою секрет — убери здесь слово «постельная», и замени на «драматическая», или «эксшен», или какая-либо другая «сцена» — то в твоём коменте особо ничего не поменяется. Потому что это из-за неразвитого таланта, отстутсвия практики или опыта и так далее. А не из-за «сексизма, мизогинии, нэвэльного» и вся эта шизофазия сопутствующая.

Одну из самых лучших постельных сцен, при чём лесбийских, снял белый мужик Дэвид Линч в «Маллхоланд Драйве». И она у меня вместо стояка почти слёзы вызывает, при том что мозг понимает, что там охуеть как красиво и эротично всё.
Поэтому я бешусь от этих СМЕЛЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ — они создают шумовую завесу, так как проблема реально есть, но когда её подают вот так, то большинство людей видит будто она высосана из пальца.

И это конечно не только про кинематограф.

Ответить

Показывай возбуждение ПРАВИЛЬНО:

Ответить