СМИ: в разработке находится сериал во вселенной «Гарри Поттера» для HBO Max

Хотя представители стримингового сервиса утверждают, что в производстве ничего подобного нет.

СМИ: в разработке находится сериал во вселенной «Гарри Поттера» для HBO Max

Источники журнала The Hollywood Reporter сообщили, что Warner Bros. работает над сериалом по вселенной книг Джоан Роулинг специально для онлайн-кинотеатра HBO Max. По их данным, разработка сейчас находится на самых ранних этапах, а в студии лишь обсуждают возможные идеи и общаются с потенциальными авторами.

На данный момент никаких сделок не заключено, и за проектом не закреплено ни сценаристов, ни режиссёров. При этом инсайдеры издания отмечают, что «Гарри Поттер» остаётся приоритетной франшизой для WB и компания планирует активно её развивать — в том числе на телевидении.

Информацию о сериале подтвердили и в Variety, однако представители HBO Max и Warner Bros. заявили, что у них в планах нет подобных проектов.

Ни студия, ни стриминговая платформа не занимаются разработкой сериала по «Гарри Поттеру».

из заявления HBO Max и Warner Bros.

Если шоу всё же находится в работе, то оно будет первым телевизионным проектом в так называемом «Мире волшебства» (Wizarding World). Под этим брендом выходит вся продукция во вселенной «Гарри Поттера», включая серию фильмов «Фантастические твари», а также видеоигры вроде Hogwarts Legacy, релиз которой запланирован на 2022 год.

13K13K открытий