Первый тизер нового сериала Барри Дженкинса «Подземная железная дорога»

Amazon представили первый тизер нового сериала Барри Дженкинса («Лунный свет», «Если Бил-стрит могла заговорить») «Underground Railroad».

Сериал основан на романе Колсона Уайтхеда «Подземная железная дорога», за который он получил Пулитцеровскую премию в 2017 году.

Композитором стал двухкратный номинант на премию «Оскар» Николас Брителл, ранее работавший с Дженкинсом над саундтреком к «Лунному свету» и «Если Бил-стрит могла заговорить». Специально для тизера он написал особый реверсивный саундтрек.

Роман повествует о жизни о темнокожей рабыни Коры, которая сбегает с хлопковой плантации в Джорджии на север через «Подземную железную дорогу» — так в Америке с конца XVIII века называлась система тайных троп и убежищ, устроенная для спасения рабов и вывоза их с Юга в свободные штаты или Канаду. Многие авторитетные издания назвали эту книгу важнейшей для афроамериканцев, со времен «Хижины дяди Тома» Гарриет Бичер-Стоу.

Выход сериала ожидается уже в этом году.

99 показов
655655 открытий
8 комментариев

Первый тизерЭтот тизер не первый)  до этого два было уже несколько месяцев назад. 
https://youtu.be/Ly_pXZwuSn4
https://youtu.be/7G4nVlTaCZM

Этот получился самый большой по длительности) Интересно, почему они его тизером назвали, ведь ролик 2 минуты идёт. На трейлер тянет полноценный)
На ютубе выложили уже)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нолан, разлогинься

Ответить

Долго же она в инверсии жила, аж до XVIII века, я бы ёбнулся столько времени сидеть в контейнере с плёнкой или бегать с кислородной маской, респект таким людям 

Ответить

Опять работ спасать будут

Ответить