Глазго в стилистике Москвы 80-х: фото со съёмок «Тетриса» с Тэроном Эджертоном

Глазго в стилистике Москвы 80-х: фото со съёмок «Тетриса» с Тэроном Эджертоном

На днях в сети появились новые фотографии со съемок фильма «Тетрис», которые проходят в шотландском городе Глазго.

На фото можно заметить исполнителя главной роли Тэрона Эджертона («Kingsman», «Эдди Орел») в образе Хэнка Роджерса — геймдизайнера и предпринимателя из Нидерландов, который после долгой борьбы за права основал The Tetris Company.

На снимках, среди прочего, показали Глазго, который специально для съёмок фильма оформили в стилистике Москвы 80-х — с прохожими в аутентичной одежде, солдатами в советской форме и автомобилями тех времён вроде Москвича-412 и ГАЗ-24.

Авторы также разместили по городу атрибутику и прочие артефакты времён СССР, без которых не обходятся иностранные фильмы.

«Тетрис» расскажет о борьбе за права на самую популярную в мире игру, которая развернулась в восьмидесятые. Тогда в судебные разбирательства друг с другом включились также Atari с Nintendo.

Картину поставит режиссёр «Грязи» Джон С. Бейрд, а дистрибьютором выступит Apple.

Какой актёр сыграет Алексея Пажитнова, российского программиста и изобретателя «Тетриса», пока неизвестно. Даты релиза у фильма пока нет.

Материал дополнен редакцией
5K5K открытий
57 комментариев

Moskvich

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«Evil soviet KGB затравило Пажитного за пропаганду западных ценностей, а потом один взяточник из Отдела Идеологии (который и навёл KGB на Алексея за то, что он женился на девушке, на которой хотел жениться он) продал материалы игры благородным венгро-американцам, которые хотели вынести её в свет».

Ответить

Был в Глазго прошлым летом, грустненький город. Очень любопытно, из чего они там Москву собрались делать, особенно на каких-нибудь общих планах.

Ответить

из чего они там Москву собрались делатьгрустненький городТак уже полдела сделано ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Нарисуют, сейчас половина фильмов - графон.

Ответить

Номера... Детали блин

Ответить