«Игра на понижение» и «Волк с Уолл-Стрит» вошли в топ-5 чарта iTunes в США на фоне «войны» Reddit с хедж-фондами
«Волк с Уолл-Стрит»
66 показов
9.3K9.3K открытий
11 репост

Мне вспомнился и другой фильм. "Банковский билет в миллион фунтов стерлингов" по произведению Марка Твена.

Главный герой фильма, Генри Адамс, попал в Лондон без гроша в кармане, но, по счастливой случайности, ему в руки попадает банковский билет в миллион фунтов стерлингов и лондонское общество принимает его за эксцентричного американского миллионера.

По такому случаю, к Генри обращается его знакомый и просит помочь, вложившись в акции предприятия по добыче золота в Южной Америке. Предприятие заведомо убыточное, его акции падают и продаются за бесценок.

Генри соглашается и местные инвесторы, видя что миллионер проявил внимание к компании, начинают скупать ее акции. Акции взлетаю в цене и товарищ Генри, скупивший акции за бесценок, приумножает свои инвестиции во много раз. При этом никому не известно, есть ли там золото или нет. Да это и не важно. Главное, инвесторы видят, что сам Генри Адамс доверяет этим акциям!

Ничего не напоминает?)

Ответить

Только тут ситуация еще хуже. Эти инвестиционные гопники (WallStreetBets) вредны для рынка. Когда они снимут свои сливки и свалят, обычным инвесторам достанется рынок с закрученными гайками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить