«Актуальный топ». Про лучшие фильмы 2016 года

Здрасте, я Дима, и я много смотрю кино. В конце уже позапрошлого года я уже делал один «очень актуальный» топ фильмов 2017 года. Настало время продолжения банкета, при подготовке к которому я посмотрел (а неко…

«Актуальный топ». Про лучшие фильмы 2016 года
88 показов
12K12K открытий

Помню как был разочарован, когда Nocturnal Animals прокатили на Оскаре, как и Phantom Thread сильно позже. Великолепное кино, где удивляет очень многое и многие. Никогда не забуду неожиданно выразительный и яркий перформанс Джонсона, а музыка Абеля так вообще – величие. То же самое касается A Single Man Форда. 

Ну и рад видеть Indignation в списке. Кажется, и сама книга, и экранизация сильно не добирают в известности, хотя в книге мысли главного героя на фоне постоянных тревог и раздражения выражаются куда лучше (во многом благодаря формату). Но в целом очень достойная лента.

Ответить

Я Рота не читал ещё, хотя набрал его книжек на Озоне после просмотра фильма. Но экранизация произвела впечатление работы, когда было отжато всё лишнее и оставленно именно то, что будет хорошо смотреться на экране. И получилась очень лаконичная работа без капли вымученности.

Полная противоположность прошлогоднему "Щеглу", кстати, которого, даже зная книгу, смотришь с охуеванием: "что тут вообще происходит? Зачем это? О чём это?". Очень много из книги вырезано, при этом зачем-то оставлено самое ненужное для фильма, и ещё и перонмешано с нарушением хронологии совершенно без нужды. Отвратительная адаптация и ужасный фильм.

Ответить