Квартальный отчёт Disney: перезапуск «Один дома» и выручка меньше ожидаемой

Акции компании начали падать вскоре после публикации отчёта.

Квартальный отчёт Disney: перезапуск «Один дома» и выручка меньше ожидаемой

Disney поделилась результатами за третий финансовый квартал 2019 года.

  • Выручка составила 20,25 миллиарда долларов, однако оказалась ниже ожидаемых 21 миллиарда. Из-за этого вскоре после публикации отчёта акции компании упали на 3,7%.
  • Причиной неудовлетворительных результатов стали операционные затраты на слияние с 21st Century Fox, затраты на полный операционный контроль над Hulu, а также вложения в стриминговый сервис Disney+.
  • Компания собрала в мировом прокате 8 миллиардов долларов и установила рекорд киноиндустрии. Больше чем миллиард собрали «Капитан Марвел», «Мстители: Финал» и «Аладдин».
  • Телевидение принесло Disney 6,71 миллиарда долларов, а тематические парки аттракционов — 6,58 миллиарда. В прошедшем квартале открылся парк Star Wars: Galaxy's Edge. Доход киноподразделения составил 3,84 миллиарда с прибылью 792 миллиона.
  • Для своего стримингового сервиса Disney снимет перезапуски популярных картин Fox: «Ночь в музее», «Дневник слабака», «Один дома» и «Оптом дешевле». Пока неизвестно будут ли это полнометражные фильмы или сериалы.
  • Disney намерена запустить подписку сразу на три своих сервиса Disney+, Hulu и ESPN+ за 13 долларов в месяц. Disney+ начнёт работать в США 12 ноября.

Согласно прогнозам аналитиков, в следующем финансовом году компания не сможет похвастаться такими же высокими результатами. У Disney не будет схожего по масштабам с «Мстителями» фильма, а число блокбастеров также сократится.

8.5K8.5K открытий