Режиссёр второго «Дэдпула» считает, что продолжению не обязательно нужен рейтинг «R»

Однако в то же время он полагает, что и Disney могла бы попробовать отойти от привычного PG-13.

Режиссёр второго «Дэдпула» считает, что продолжению не обязательно нужен рейтинг «R»

В разговоре с Yahoo режиссёр Дэвид Литч выразил мнение, что Дэдпула как персонажа можно показать не только в рамках рейтинга «R», с которым выходили первые две части — ещё до того, как Disney купила Fox.

Третий фильм не обязательно должен быть с рейтингом «R», и Disney не обязательно должна всё делать в PG-13. Я думаю, что мы найдём компромисс, устраивающий все стороны.

Дэвид Литч, режиссёр

В декабре 2017 года глава Disney Боб Айгер заявил, что компания не планирует смягчать тон «Дэдпула», однако тогда ситуация была иная, и Fox ещё не входила в состав Disney. Какие планы сейчас, неизвестно.

Сам Литч тоже не знает, в каком направлении пойдёт история дальше. На Comic-Con 2019 в июле Marvel подтвердила, что работает над фильмами по Фантастической четвёрке и Людям Икс, однако режиссёр считает, что последнее для студии будет особенно сложно реализовать.

Пока что то, как Disney хочет ввести Дэдпула в MCU, покрыто завесой тайны, однако исходя из тех обсуждений, что я слышал, всё хорошо.

Дэвид Литч, режиссёр

Сам Литч не знает, вернётся ли он в качестве режиссёра для третьего фильма, но отметил, что был бы не против.

«Дэдпул» без рейтинга «R» на большом экране уже был — в декабре Fox выпустила PG-13 версию второй части под названием «Жил-был Дэдпул», благодаря которой фильм стал второй супергеройской картиной студии по сборам, уступая лишь первой части.

Стоит также отметить, что в 2017 году глава Marvel Кевин Файги заявил, что «Дэдпул» и «Логан» привлекали аудиторию не своим рейтингом, а другими креативными рисками авторов, и сама Marvel не планирует выпускать фильмы с рейтингом «R» и будет придерживаться PG-13.

5.2K5.2K открытий
81 комментарий

режиссёр Дэвид Литч выразил мнение, что Дэдпула как персонажа можно показать не только в рамках рейтинга «R»Да что ты говоришь

Ответить

Согласен. Хорошую попытку сделал режиссер, чтобы была возможность работать в диснее над подростковой парашей по дедпулу

Ответить

?

Ответить

Как будто рейтинг показатель чего-то. Вон недавний Хеллбой имеет 18+, но сюжет, сценарий и диалоги там настолько убоги, что ему и 6+ было бы оскорблением для детей.

Ответить

Но фишка дедпула именно в жестокости и черном юморе, непонятном детям

Ответить

Господи, что за баженовщина пошла?

Ответить

Вот тоже не понимаю.
Не смотря на расчлененку и крутых по дизайну демонов в конце, общий уровень какой-то детсадовский.

Ответить