Убить всех супергероев: обзор сериала «Пацаны»
Убить всех супергероев: обзор сериала «Пацаны»
1111 показов
9.6K9.6K открытий

Сериал не смотрел, решил сначала ознакомиться с комиксом, ибо описание завлекло, да и отзывы повсюду были хорошие. Но он отбил у меня всякое желание знакомиться с сериалом. Первая арка была ещё туда-сюда, читабельна, хотя и рисунок оставлял желать лучшего и персонажи. Но дальше пошла просто лютая дичь и после ещё 2 арок я не выдержал и забросил. Я понимаю, стёб, деконструкция. Понимаю, что аллюзии на реальный мир с его элитой и "ху вочс зе вочменс". Но написано топорно и неинтересно, герои никак не раскрываются, а вместо ожидаемого противостояния группки людей с супергеройской элитой ты получаешь идиотские дела, вроде "супергерой случайно сбросил парня-гея с крыши, не расследовать ли нам это на протяжении 3-4 выпусков, бесконечно опрашивая дружков этого парня и попутно раскрывая другого супергероя, у которого появилось отклонения в психике и он теперь хочет трахать всё, что подряд?" Это не смешно, не захватывающе, это просто не хочется читать.
Если уж хочется какой-то необычной антигероики, то могу посоветовать "Wanted", он получше вышел, имхо.

Ответить

Сериал разошёлся с комиксом чуть менее чем полностью . Я так и не понял — на кой им вообще было называть сериал по комиксу если могли запустить собственную франшизу .

Там изменены почти все арки персонажей в сторону большей логичности и большего экшена . В сериале почти не участвуют никакие второстепенные команды героев . Все отношения между 7й и пацанами . Так из комикса лишь адаптировали отдельные сцены

Ответить