Анимационной студии Pixar исполнилось 35 лет

Анимационной студии Pixar исполнилось 35 лет

Датой основания студии считается 3 февраля 1986 года, когда компания «The Graphics Group» была выкуплена у Джорджа Лукаса Стивом Джобсом за 5 миллионов долларов и получила свое нынешнее название «Pixar». В 2006 году студию приобрела компания Walt Disney Pictures за 7,4 миллиарда долларов.

Картины студии Pixar получили множество лестных отзывов от зрителей и кинокритиков. Анимационные фильмы студии 10 раз получали «Оскар» за «Лучший анимационный полнометражный фильм».

Подробнее о студии Pixar можно узнать из следующих материалов:

88 показов
3.9K3.9K открытий
11 репост
72 комментария

Разве кто-то из крупных анимационных студий делает откровенное гавно?.. А просто слабых проектов у Pixar за последние годы было предостаточно.

Ответить

Последние три новых пиксаровских тайтла - Тайна Коко, Вперёд и Соул - как минимум отличные произведения (если не выдающиеся).

Что касается их франшиз, то пожалуй соглашусь. Сиквелы-триквелы-квадриквелы в анимации в принципе редко получаются удачными (даже реже, чем в игровом кино). Toy story 1-3 скорее приятное исключение.

Ответить

У DreamWorks добрая четверть продукции попадает в категорию "говно". Но хороших мультов у них практически столько же, сколько у Pixar. Просто они их штампуют примерно вдвое быстрее, что не может не отражаться на качестве.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Pixar великие.

Маяк (ну или в данном случае лампа) в индустрии 3D анимации для других студий.

Они навсегда изменили кинематограф и продолжают расти над собой.

Имхо мои любимые картины от них - В поисках Немо, Валл-и и недавняя Душа.

Ответить

Можете объяснить, чем так всех Душа зацепила?
По-моему, откровенно слабая картина. Эмоции вызывает, но в остальном: шаблонный Пиксаровский сюжет, необоснованные переходы между действиями (аля, кот решил постричь человека, но накосячил, поэтому им надо идти в парикмахерскую), мир, который не делает смысла (гг первый, кто не захотел умирать? На Землю можно попасть только через дыру, имея значок, но в пустыне вы можете сами начертить дыру и спуститься без значка? Вселенский разум можно легко обмануть назвавшись другим человеком? Зачем душам дают пиццу, если они не чувствуют вкуса и запахов? За все эти годы никто не объяснил 22, что последний лепесток отвечает не за смысл жизни? и куча куча всего), с огромным количеством проблем и несостыковок, созданных только для того, чтобы сюжет случился. При этом они лежат на поверхности, тут даже вдумываться больше минуты не надо, чтобы увидеть, что всё сшито очень толстыми белыми нитками

Ответить

Интересно, пиксар делали вообще когда нибудь прям откровннное говно? Может это я смотрел только хорошие мульты, но прямо плохих мультов от них я вообще не помню

Ответить