СМИ: в первом сезоне «Властелина колец» от Amazon будет 20 эпизодов

Об этом рассказал один из консультантов сериала.

СМИ: в первом сезоне «Властелина колец» от Amazon будет 20 эпизодов

На данный момент о количестве серий не объявляли официально, но этой информацией поделился Том Шиппи, литературовед и исследователь творчества Джона Р. Р. Толкина. Шиппи участвовал в работе над проектом Amazon и появился в ролике, где представили творческую команду.

О планах на 20 эпизодов учёный упомянул в разговоре с порталом Deutsche Tolkien Gesellschaft ещё в конце июля, но большинство СМИ обратили внимание на это только полторы недели спустя.

По словам Шиппи, пока что неизвестно, когда именно начнутся съёмки — команда всё ещё работает над сценарием и художественным оформлением.

Насколько мне известно, начать показ сериала они хотят в 2021-м, так что к съёмкам наверняка приступят не раньше следующего года. Хотя я точно не знаю, какой у них график. Работы ещё много. Судите сами — костюмы, оружие, подбор натуры, и многое другое! […]

К началу производства авторы должны точно знать финал сезона. В первом должно быть 20 серий. И пока сценарий не будет готов, съёмки не начнутся.

Том Шиппи, литературовед

Учёный и консультант сериала Amazon также добавил, что у авторов довольно большой простор для творчества, так как действие шоу развернётся во Вторую эпоху Средиземья. Об этом периоде из записей самого Толкина известно не так уж много — поэтому нужно будет сохранить лишь основную цепочку исторических событий фэнтезийного мира.

По данным СМИ, съёмки «Властелина колец» пройдут в Новой Зеландии. Первые эпизоды поставит Хуан Антонио Байона, известный по фильмам «Мир Юрского периода 2» и «Приют».

12K12K открытий
81 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Ага. Я думал, что будет около 10 серий в сезоне

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как бы сказали только о количестве серий в 1 сезоне.Первый сезон /= 2,3,4,5.

Ответить

Бюджет не сильно больше ИП вроде.

Ответить

шоколад размажут тонким слоем и получится говно, вангую.

Ответить

Хреново, на многих примерах убедился что оптимальное число серия для сезона: 7-8.
Тогда ничего не провисает и т.д.

Ответить