ТОП 5 лучших турецких сериалов 2020 года | часть #2

Друзья, сегодня я напишу про ТОП 5 лучших турецких сериалов 2020 года | часть #2

Чтобы в один прекрасный момент: вы смогли сесть в удобное кресло. Наслаждаясь попкорном, чипсами и колой, смотреть один из этих сериалов.

PS: Если вам лень почитать, то вы можете посмотреть мое видео. Где я об этом говорю и показываю кадры из сериалов.

(Длительность видео 8 минут 30 секунд)

Видео обзор

И так на пятом месте у нас, сериал про историю турков.

5. ПРОБУЖДЕНИЕ: ВЕЛИКИЕ СЕЛЬДЖУКИ

Оригинальное название на турецком: Uyanış: Büyük Selçuklu

Премьера в мире: 28 сентября 2020 года

Рейтинг: IMBD 8.1 | Kinopoisk не сформирован

Пробуждение: Великие Сельджуки
Пробуждение: Великие Сельджуки

Сюжет:

В основе сюжетной линии турецкого сериала Пробуждение: Великие Сельджуки заложены события, происходящие в период 1037 и 1194 годов ставших одним из знаменательных в судьбе Турецкой державы. Повествование о противостоянии Сельджукского государства с Хасаном ибн Саббахом - лидером наёмников АССАСИНОВ.

Армия убийц-ассасинов, военные тактики коих стали легендарными, они четко придерживались установленных правил и не проникались ни малейшим сочувствием к своим противникам. Хасан ибн Саббах, по прозвищу Горный Старец, нагнетал страх не только на жителей Востока, но и другие государства так же страдали от его агрессии.

Со временем нашелся мудрый и бесстрашный лидер, который встал на защиту своего народа. В стремлении пойти на любые меры, чтобы защитить невинных. В противостояние ассасинам в Сельджукской державе создается свой уникальный орден.

Новая идея - стремление иметь свободную жизнь. Возглавляет орден легендарный султан Сельджукского государства Мелик-шаха. Проповедуя мир и процветание для верных исламским традициям.

Лидер объединяет множество единомышленников. Имя правителя Мелик-шаха и поныне вызывает уважение. Он проводил реформы, привлекая в Сельджук ученых для развития науки и искусства. Восстанавливал разрушенные врагами города, и строил новые.

Сюжет уносит зрителей в глубь веков, рассказывая о жизни и правлении мудрого лидера нации Мелик-шаха.

PS: Сейчас идет первый сезон сериала.

На четвертом месте нашего топа, сериал для тех кто попал в яму. И не смог оттуда выбраться.

4. ЯМА

Оригинальное название: Çukur

Премьера в мире: 23 октября 2017 года

Рейтинг: IMBD 7.3 | Kinopoisk 8.1

ТОП 5 лучших турецких сериалов 2020 года | часть #2

Сюжет:

Турецкий сериал Яма рассказывает о молодом парне, когда-то покинувшем свой район – всегда проблемный и беспокойный. Местные жители считают, что Яма – это уже не часть турецкой столицы. Говорят, что сам Стамбул уже оказался в темной и холодной яме.

А если кому-то и удается выбраться из ямы, он все равно рано или поздно возвращается, что и произошло с главным героем сериала Чукур по имени Ямач. Члены его семьи, Кочовалы, уже давно являются авторитетными смотрящими, а Ямач – самый младший ребенок. Несмотря на судьбу родных и не самый приятный характер, парень нашел в себе силы уйти из Чукура, следуя идейным принципам.

Одно из главных семейных правил – запрет на распространение наркотиков в Яме. Но одна из преступных группировок не стала мириться с требованиями смотрящих, поэтому ее члены решили взять власть в свои руки. Их планы были почти воплощены в жизнь, но приезд Ямача все изменил. Парень проявил стойкость и принял активное участие в наведении порядков у себя дома.

Все шло своим чередом, но однажды герой встречает удивительную девушку по имени Сена. Это жизнерадостная личность, искренняя и открытая для счастливых отношений. Светлость и позитив Сены переплетается с буйным и упрямым поведением Ямача.

Со временем парень приходит к выводу, что нашел свое счастье: он по уши влюбляется в девушку по имени Сена. Но впереди его ждут испытания. Ведь проблемы семьи Кочовалы и сложное прошлое будут образовывать преграду за преградой.

PS: Сейчас идет четвертый сезон сериала.

На третьем месте нашего топа, сериал про мафию. Сериал основан на реальных событиях, название сериала взято от имени главного героя.

3. РАМО

Оригинальное название: RAMO

Премьера в мире: 14 января 2020 года

Рейтинг: IMBD 6.4 | Kinopoisk не сформирован

Рамо
Рамо

Сюжет:

Мафия является могущественной силой. И ради своего влияния на политическую и экономическую жизнь она переступает все границы дозволенного.

События в сериале Рамо происходят в городе Адана, территории которого делят между собой несколько преступных группировок. Что доставляет немало проблем законопослушным жителям города.

Главный герой это парень по имени Рамазан, которого друзья называют Рамо. Все начинается с угроз в сторону его семьи от других криминальных личностей.

И тут как говорится, понеслась. Готовность бороться за безопасность родных и близких людей, а также несогласие подчиняться криминальным личностям, оборачивается для РАМО и его друзей настоящей войной с преступным синдикатом.

Будьте уверены, что погонь и перестрелок будет предостаточно. И чья сторона одержит победу смотрите в турецком сериале РАМО.

PS: Сейчас идет второй сезон сериала.

На втором месте у нас, турецкий сериал «Основание Осман». Он является продолжением сериала «Воскресший Эртугрул». Этот сериал про то как основывалась Османская Империя. У зрителей впервые появилась возможность познакомиться с основателем Османской империи, Османом Гази.

2. ОСНОВАНИЕ ОСМАН

Оригинальное название: Kuruluş Osman

Премьера начался: 20 ноября 2019 года

Рейтинг: IMBD 7.6 | Kinopoisk не сформирован

Основание Осман
Основание Осман

Сюжет:
Правление хана Эртугрула подходит к концу, и на его замену приходит новая эпоха, его достойного наследника Османа. Сильный и бескомпромиссный предводитель одного из многих ханств, на территории разорванной державы, Осман провозглашает независимость от султаната. С этого момента уже никто не сможет возразить ему.
Наступает время Османа-завоевателя, которому суждено создать Османскую Империю. Новое воинственное государство восстает на осколках утратившей былое величие Византийской Империи.
Драматические события, описанные в фильме, шли параллельно с величайшими тяготами и лишениями для всего населения Империи. Реалистично воссоздана атмосфера исторического периода - быт крестьян и знати. А также жизнь самого Османа с его семьей и детьми. Вместе с героями сериала «Основание Осман» мы переживаем трогательную любовь и коварное предательство, эпические битвы и самопожертвование ради спасения другого.
PS: Сейчас идет второй сезон сериала.

На первом месте сериал который мало известен среди зрителей ТВ, так как сериал показывают не в телеканале. А в турецкой интернет платформе вроде Нетфликса.

1. АЛЕФ

Оригинальное название: Alef

Премьера в мире: 10 апреля 2020 года

Рейтинг: IMBD 8.1 | Kinopoisk не сформирован

Алеф
Алеф

Сюжет:

Детективный сериал Алеф раскроет нам тайны работы незаурядных сыщиков в попытке разгадать секреты череды убийств. Каждая серия является расследованием отдельного преступления.

Стамбул в панике после того, как в Босфоре был найден труп. Журналисты не впустую трубят о происходящем. Жители большого города требуют скорого расследования.

Власти города и вышестоящее руководство полиции давит на следователей чтобы они раскрыли кровавое преступление в кратчайшие сроки.

Так же сериал четко связан с жизнью этих следователей. Один из них (детектив Кемаль) устроился на работу в полицию, чтобы мстить когда придет нужное время.

PS: Закончился первый сезон сериала. (возможно это финал)

На сегодня все.

Друзья напишите пожалуйста в комментариях статьи, о том как вам моя статься (видео)? Зашла ли она вам или есть недочеты где то? Я обьзательно отвечу всем вам.

И не забудьте подписаться на меня в DTF.ru чтобы увидеть следующие интересные статьи про сериалы, фильмы и тд.

Так же вы сможете найти меня в других соц. сетях.

1717 показов
584584 открытия
4 комментария

Вот только турецких сериалов мне и не хватало.

Ответить

А ты проверь, не хватает ли тебе? Посмотри)

Ответить

Лучший турецкий сериал всех времен и народов это Великолепный Век! :) 

Ответить

Привет, возможно) У каждого свой вкус)

Ответить