Министерство культуры предложило запретить приносить свою еду и напитки в кинотеатры

Ведомство утверждает, что инициатива исходила от самих киносетей из-за убытков в кинобарах.

11K11K открытий

Кинобары - это самая бесполезная вещь в кинотеатре (после кассиров). Зачем мне ваш попкорн и напитки, грубо говоря, за 40 гривен, когда я за эти деньги смогу купить себе самые крутые штаны на селе, а на сдачу взять тот же попкорн с колой в 1.5 раза дешевле!?

Ответить

Однажды послал друга купить воды. Дал сто рублей. Думал, что хотя-бы сдачу принесет. Вернулся с маленькой бутылкой и без денег.

Ответить

по поводу "тот же попкорн" - явно лукавишь. В магазине он хуже и сам такой не сделаешь. Или у тебя есть специальная машина?

Ответить

Все же стоимость кинозалов отбивать нужно, особенно гигантских IMAX-экранов (ОСОБЕННО "Лазеров"). Прокатные лицензии тоже денюжки стоят, как и общий план развития той или иной сети. Я это к тому, что кинотеатры хоть и получают норм бабла с проката (в основном от 30 до 50 процентов), но сразу же отнимай налоги, счета за коммунальные услуги, резервные фонды, развитие бренда, абсолютно логичные бонусы топ-менеджменту и еще кучу всякого (заканчивая зпшками, социальными пакетами, так далее).

Цены высокие, спору нет, но при нынешней конъюнктуре рынка, ну никак иначе. Более того, велики шансы, что товары в баре дорожали бы гораздо медленнее, если бы не куча выплат туда-сюда; даже самые большие сборы упираються в не менее серьезные налоги, чо поделать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нахуй попкорн, если существует Cosmostars?

Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=ZhubSOkyZBw

всё ещё актуально

Ответить

бутылка 0.5 воды 90р, пиздец

Ответить

Где-то читал, что кинотеатры только на этих барах и зарабатывают - первую неделю или около того они всю выручку отдают производителю кино. Другое дело. что могли бы сделать их подешевле, тогда и больше народа покупало бы менно там.

Ответить