Министерство культуры предложило запретить приносить свою еду и напитки в кинотеатры

Ведомство утверждает, что инициатива исходила от самих киносетей из-за убытков в кинобарах.

11K11K открытий

Хотя текст набран в ворде уродливым Times New Roman, но по существу написанное вполне разумно. Покупка свечки лишь способ пожертвования храму, сама свечка почти ничего не стоит. Все это понимают прекрасно, а действительно нищие могут попросить свечку в церкви бесплатно — или обратиться мысленно без всякой свечки. Поэтому покупка "нелицензионной" свечки на улице — по сути лишь дешевая попытка наебать Бога. Пусть Богу безразличны деньги, но он не любит жлобов.

Аналогично, идти в кинотеатр со своим хрючевом — это разновидность жлобства. Попкорн — это доп, DLC для тех, кому базовой услуги не хватает и кто хочет дополнительного сервиса. Дорогой он, потому что деньги с него помогают держать кинотеатр на плаву — если возможность продавать еду пропадет, то часть кинотеатров закроется, а часть будет вынуждена поднять цены. Если же ты нищий студент и тебе хочется покушать экономно, это можно сделать до и после сеанса, никакой необходимости в приеме пищи именно во время сеанса не существует (ну, кроме случаев, когда для этого есть медицинская необходимость). Но если ты тащишь в зал свою еду — ты воруешь деньги у кинотеатра.

И почему вообще кинотеатры должны разрешать людям жрать любую принесенную жратву, включая ее особо вонючие сорта — мешая окружающим, пачкая кресла и ничего не принося кинотеатру взамен? Ведь от этого в минусе и зрители, и кинотеатры — кроме особо хитрожопых лайфхакеров. Да только в России возможен такой идиотизм. Печальное наследие большевиков, 90-х и путинской стабильности. Минкульт в данном случае предлагает не ввести новый запрет, а наоборот РАЗРЕШИТЬ кинотеатрам устанавливать свои правила.

Ответить

Вместо тысячи слов!

Ответить