Кровь, старые фильмы и потрясающие диалоги: как снимает кино Квентин Тарантино

Творческая биография и методы работы автора «Криминального чтива» и «Однажды... в Голливуде».

Кровь, старые фильмы и потрясающие диалоги: как снимает кино Квентин Тарантино
3535 показов
20K20K открытий
22 репоста

Однажды в Голливуде - настоящая проверка, как любителей Тарантино, так и любителей кино в принципе. Читаю постоянно настолько разные отзывы, что не назвать это кино "фильмом года" - грех. Это крутейшее по своей подаче, по замечательным скрупелезным съемкам и видам, по охуенной актерской работе, как главного дуэта, так и остальных персонажей. Это несколько фильмов в одном, и все, как один - пиздатые. Это красивое напоминание, что кино, хотя бы на миг, может изменить реальность и оставить нас с улыбкой на лице. Для всех, кто не понял о чем фильм - друзья, просто смотрите побольше кино и просто учитесь наслаждаться.

Ответить

Это настоящая проверка ЧСВ некоторых "знатоков" кинематографа, которые любят писать графоманские комментарии с зашкаливающей долей высокомерия в последнем предложении. Не все ее проходят.

Кстати, можно просто допустить, что кому-то фильм понравился, а кому-то нет. По множеству причин.

Уверен, среди тех, кому не понравился, есть много людей, посмотревших кучу фильмов и умеющих наслаждаться. Однако после "Однажды в Голливуде" каждый второй все равно считает своим долгом написать, какой он охерительный и одухотворенный эксперт, а все остальные холопы, которые ничего не поняли. Впрочем, ничего нового.

Ответить

Это очень интересное кино. Когда смотрел, негативные эмоции ПОЧТИ перебивали позитивные и воспринял его как "2 часа бессмысленных сцен и 1 час крутого материала". Недоумевал, почему бы не сократить этот фильм вполовину - от этого он стал бы только лучше.

Но сейчас понимаю что сцен, которые абсолютно не имеют смысла там практически нет и возникло сильнейшее желание пересмотреть. Пока не сделаю это, какой то финальный вердикт дать не могу.

Ответить

Если брать за оценку противоречивости отзывов, то фильмом года тогда должен стать "Детектив Пикачу". Так себе критерий в общем-то

Ответить