«Однажды в Голливуде» показал в РФ лучший старт в карьере Тарантино

А «Форсаж» по-прежнему доминирует в США.

«Однажды в Голливуде» показал в РФ лучший старт в карьере Тарантино
33 показа
19K19K открытий

У нас в пределах относительно небольшого центрального района города находится 5 кинотеатров в до нелепого смешной близости друг от друга. Две пары стоят натурально через дорогу друг от друга. Причем у одной пары даже владелец один.
И эти кинотеатры как-то негласно поделили между собой аудиторию посетителей. Если в одном ТЦ продают сплошь молодежную одежду, айфоны и комиксы, то и в находящийся там кинотеатр ходит одна молодежь. А через дорогу одни дорогие бутики, и там обычно более взрослая аудитория, часто с детьми. Доходит до смешного: в то время как в "молодежном" кинотеатре билеты на последних Мстителей были раскуплены уже на следующий день после начала продаж, во "взрослом" можно было взять билет ещё за пару дней до премьеры. А они, напомню, находятся через дорогу.
Я это всё к тому, что я не смог попасть в "молодежный" кинотеатр на Тарантиныча - решил сходить в субботу вечером, попытался купить билеты с утра, а их уже не было. Поэтому пошёл в "подпивасный". Это кинотеатр, который я особенно не люблю, потому что там обычно много залетной публики, пришедшей, чтобы убить время, а такие люди имеют привычку обращать на себя много внимания. Но из возможных вариантов там был самый большой экран, а билетов на момент покупки было продано только штук 20.
В итоге, в зале было человек 40 (а зал рассчитан примерно на 300-350), и из них человек 6 ушли в процессе.
Я, если честно, недоумевал. Нет, я не сноб и не эстет, я понимаю, что это кино не такое уж захватывающее. Но и не нудное ведь! Много поводов посмеяться, смотреть приятно, внимание затягивает. Но нет, кому-то прям невыносимо скучно.
Из смешного: когда Чарли в первый и единственный раз появился в кадре, сидящий рядом со мной мужчина сказал своей женщине: "это Мэрилин Мэнсон")

Ответить

У нас на сеансе большая часть зрителей была, судя по внешнему виду, прилично так за 30. Но и не быдло, а такие среднестатистические мужчины с жёнами или друзьями. И я прям офигел от того, как хорошо они восприняли фильм.

На сцене, где ДиКаприо похвалили на площадке за его игру, зал буквально умолк, а в тягучем моменте посещения ранчо атмосферу в зале ножом можно было резать. Ну а когда в конце ДиКаприо пошёл в кладовку, как будто каждый зритель понял, что он оттуда принесёт и зал просто взорвался. Кто-то даже аплодировал.

Вот такие разные бывают ситуации.

Ответить