«Однажды в Голливуде» показал в РФ лучший старт в карьере Тарантино

А «Форсаж» по-прежнему доминирует в США.

«Однажды в Голливуде» показал в РФ лучший старт в карьере Тарантино

Топ проката США

На этой неделе лидер в прокате США не изменился: первую строчку вновь занял спин-офф «Форсажа». Впрочем, фильму далеко от основных выпусков франшизы: пока что он собрал по миру лишь чуть больше 330 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов и формально даже не покрыл затраты на производство.

Вторую строчку занял хоррор «Страшные истории для рассказа в темноте» от продюсера Гильермо дель Торо. Зрители на выходе из зала поставили низкобюджетной картинке среднюю оценку «C», но она всё равно собрала в США 20,8 миллиона долларов.

На третьей строчке оказался «Король лев». Суммарная мировая касса фильма уже превысила 1,334 миллиарда долларов — это лучший результат для игровых фильмов Disney, выпущенных без участия дочерних студий. Раньше рекорд принадлежал ремейку «Красавицы и чудовища». В целом «Король лев» без учёта инфляции уже 12 фильм в истории по сборам и второй в 2019 году — он уже обошёл «Последних джедаев» и стремительно приближается к финалу «Гарри Поттера» и «Чёрной пантере».

Фильм «Дора и Затерянный город» стартовал лишь с четвёртой строчки с 17 миллионами долларов при бюджете в 49 миллионов. Запуск картины оказался неудачным, хотя на выходе из зала зрители ставили ей оценку «A» — вторую после высшей.

«Однажды в Голливуде» показал в РФ лучший старт в карьере Тарантино

Пятым стал «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино — фильму по-прежнему далеко до покрытия своего 90-миллионного бюджета. Мировая касса картины по подсчётам на момент публикации заметки едва превысила 108 миллионов долларов.

Лидеры в России

Лидером проката РФ стал «Однажды в Голливуде» — на фильм пришлось почти 55% всех сборов уик-энда, почти 418 миллионов рублей. Это больше, чем общая касса «Омерзительной восьмёрки» (401 млн рублей), да и «Джанго» с его финальными 484 миллионами скоро останется позади.

«Форсаж» опустился на вторую строчку и нарастил свою общую кассу до 774 миллионов, а «Король лев» собрал уже 2,4 миллиарда рублей.

В России «Дора» также не вызвала ажиотажа и стартовала с 50 миллионами рублей.

«Однажды в Голливуде» показал в РФ лучший старт в карьере Тарантино
33 показа
19K19K открытий
176 комментариев

Сегодня посмотрел Однажды в Голливуде и обратил внимание что были люди, которые уходили с сеанса, я же наоборот, смаковал каждый кадр и даже не заметил как пролетели почти три часа

Ответить

Начитался отзывов, что надо знать какую-то предысторию и отсылки там, чтобы насладиться фильмом, так ли это? Из последнего Восьмерка и Джанго мне понравились

Ответить

@Владимир Прохоренко
Готовьте минусомёты.
Сегодня посмотрел Однажды в Голливуде и обратил внимание что были люди, которые уходили с сеанса, я же наоборот, смаковал каждый кадр и даже не заметил как пролетели почти три часаУходили потому, что первые два часа можно просто выкинуть, они не несут смысловой нагрузки, запустив фильм с наррации, ничего не потеряете в сюжете. Тарантино 2 часа снимал всякую чушь и растягивал сцены, потом всё укоротил при помощи зачитывания текста. CinemaSins будут в восторге.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас тоже уходили малолетки, патлатые, похожие на ;)

Ответить

На кинопоиске указано, что тарантино там сыграл директора компании red Apple. В какой сцене он там вообще появился? Че то я его не заметил

Ответить

Посмотрел сегодня, фильм просто запредельно охуителен. Немного есть гениев, вроде Тарантино, которых смотришь ради смакования музыки, диалогов и картинки. Даже лучше «Отвратительной восьмёрки», хотя это почти невозможно.

Ответить