Warner Bros. изменила цвет подмышек Чудо-женщины после критики в интернете

Об этом сообщает портал ScreenRant.

Warner Bros. изменила цвет подмышек Чудо-женщины после критики в интернете

Скандал разгорелся в середине марта 2017 года, когда кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер, рассказывающий о происхождении супергероини. Многие пользователи сети посчитали, что Чудо-женщина, воспитанная на острове амазонок, должна иметь волосатые подмышки.

Спорный взгляд: я хотел бы, чтобы у Чудо-женщины были небритые подмышки. Она выросла на острове, где не было рекламы станков для бритья!
Главным спецэффектом в трейлере «Чудо-женщины» стали её идеально чистые подмышки.
С эстетической точки зрения мне бы хотелось, чтобы в новом трейлере «Чудо-женщины» были волосатые подмышки.

Нашлись и те, кто считал подобную критику абсурдной. Некоторые из этих людей призвали критиков обратить внимание на то, что «Чудо-женщина» — первый за долгое время кинокомикс с женщиной в качестве главного героя. Были и пользователи, которые отнеслись к происходящему с юмором.

Я правда хочу, чтобы человек, который превратил подмышки Чудо-женщины в серьёзную тему обсуждения, умер.
Первый женский фильм про супергероев за 17 лет и всё, о чём вы говорите — это подмышки.
В сеть утёк скриншот подмышек Чудо-женщины до того, как их отредактировал патриархат.

В ТВ-рекламе «Чудо-женщины», опубликованной 1 мая, заметно, что колористы отредактировали цвет подмышек главной героини так, чтобы он выглядел более естественно.

Сравнение подмышек главной героини из двух трейлеров

«Чудо-женщины»
Сравнение подмышек главной героини из двух трейлеров «Чудо-женщины»

Галь Гадот не в первый раз подвергается критике фанатов комиксов, причём не все из них поддерживали идеи феминизма. Так, многие пользователи сети заявили, что у актрисы слишком маленькая грудь, чтобы исполнять роль Чудо-женщины.

«Чудо-женщина» выходит в российский прокат 1 июня. Критики, посмотревшие раннюю версию фильма, заявили, что зрителей ждёт лучшая картина в киновселенной DC.

40K40K открытий
52 комментария

Она выросла на острове, где не было рекламы станков для бритья!\

Ведь только после появления рекламы станков для бритья люди начали бриться. Блин, когда уже эпоха "вечно оскорблённого интернета" закончится?

И разве эти наезды не нарушают идеи феминизма и вообще свободы выбора? Может она ХОЧЕТ брить подмышки, когда её соплеменницы не бреют.

Ответить

Может она ХОЧЕТ брить подмышки, когда её соплеменницы не бреют.Мой дорогой друг. Позволь я познакомлю тебя с таким термином как Internalized misogyny. То, что ей может нравится брить подмышки ей в голову вбил культ мужского доминирования, который продвигает каноны женской красоты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Вот кстати странно, что нет жалоб на то, что она не жирная и не усатая.

Ответить

Господи, когда это закончится...
Искренне желаю всей той шобле сошиал джастис вориоров смерти, это ненормально.

Ответить

Т.е когда у тебя недалеко от носа пушистый, впитывайщий пот и, соответственно, воняющий клок волос, от которого нет плюсов, но есть очевидные минусы - норм?

Ответить