Lucasfilm разорвала контракт с Джиной Карано после её высказываний в соцсетях

Актриса не вёрнется в продолжении «Мандалорца».

Lucasfilm разорвала контракт с Джиной Карано после её высказываний в соцсетях
4141 показ
90K90K открытий
77 репостов

Свобода слова по американски 😂

Ответить

Бля, я конечно не поддерживаю её увольнение, но сравнить евреев при Холокосте и нынешних республиканцев, это как мне кажется пиздец полный

Ответить

Её не лишили никаких прав, не посадили в тюрьму, не устроили разграбление квартиры под видом обыска, не повесили уголовку или даже административку... короче, ни один мускул государственной машины не пошевелился в отношении неё.

Не стоит приравнивать к ограничению свободы слова (термину изначально относящемуся к взаимоотношению государства и личности) вполне логичное бизнес решение, когда компания прекращает работу с неудобным для личной репутации человеком (что влечёт за собой финансовые потери) руководствуясь исключительно интересами бизнеса.

Подмена понятий — не выход.

Ответить

Свобода слова - это не право нести всякую хуйню без последствий. Свобода слова соблюдается только на законодательном уровне. И её за твиты SWAT не арестовал, как мы видим. Корпоративная этика никогда не имела и не будет иметь свободы слова.

Ответить

Ее никто не посадил и не оштрафовал за ее слова. А частные компании могут работать или не работать с кем хотят. Свобода слова не нарушена. О чем ты вообще?

Ответить

Ее посадили в турму ? Нет, значит свобода слова есть , кансел никак к свободе слова не относится

Ответить

Так это, сколько ей лет дали?

Ответить
Ответить

свобода слова это про то что тебя не будет государство преследовать за твои слова, а не то что ты можешь говорить все что хочешь и не терять репутацию/работу/тд

Ответить

А чем это не свобода? Хочешь - пишешь что республиканцы ужинают младенцами, хочешь - что меры профилактики смертельно опасной и очень заразной болезни глупые и ненужные. Другое дело что приличные компании не особо хотят работать с даунами. 

Ответить

Как ни странно, это другое. Тут как раз формула свобода слова - это не свобода от последствий. Высказаться же ей никто не мешал, просто её работодатель счёл, что не хочет иметь с ней дел из-за её мнения. 
Со свободой слова всё ещё гигантские проблемы в США и Великобритании, её мнение я не комментирую, но конкретно с ней ЭТО ДРУГОЕ. 

Ответить

Ну написала с просони, с кем не бывает) теперь чекай Новости как ее погонят поганой метлой со всех проектов Голивуда. Надеюсь более адекватные люди в инете за неё заступятся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы путаете свободу слова и отсутствие последствий за сказанное.
На reddit в разы больше людей, которые выдохнули с облегчением узнав, что эту "problematic" персону наконец-то скинули.  

Ответить

Это наверное удивительный факт, но свобода слова это не про то что ты можешь оскорблять всех кого хочется и тебе за это ничего не будет.
Если что *такой* свободы слова не существует и по-русски

Ответить

Дак а в чем проблема со свободой слова та? Ее же никто не посадил. Там за репост не сажают, и статьи за оскорбленеие чувст верующих нет (если бы покойный Карлин шутил в России - он бы давно сгнил в тюряге). То о чем многие кричат, что США не поддерживает предложение России о осуждении пропаганды и тд нацизма в ООН как раз из-за свободы слова. Там ты можешь открыто ходить со свастаном и кричать, что холокоста небыло - и тебя не посадят. Это и есть свобода слова - ты можешьнести любую херню(ну или почти) и к тебе не будет вопросов у закона. Общество решит само. Вот общество в лице работодателя решило, что высказывания данной актрисы ему не нарвятся, а так как  кто платит тот и закапзывает музыку выставило ее за дверь. Вас никто не посадит если вы черных будет называть нигами, просто общество от вас скорее всего отстранится (да и то не все, уверен найдутся люди, что поддержат ваш лексекон).  Это и есть свобода слова и свобода самовыражения. Когда говорят, что в совке не было свободы, что имееют в виду - то что как раз государство вмешивается в способы самовыражения и самоидентефикации. Например, в Бриитании ты мог ходить свободно в косуха и шипах и с зеленным ирекозем и эпатировать прохожих. В совке бы тебя задержала миллиция и попросила бы рассказаать, почему тебя нет на заводе в рабочее время и что это за наряд, разве за это деды воевали  ? Да, в Британии тебя бы в таком прикиде не взяли ни на одну приличную работу (понятие "приличный" у каждого свое), но не впаяют 15 суток или срок за тунеядство. 

У каждого общества свои предрасудки и запары, гдето не любят , когда людей нигами называют или смеются над трансгендерами, а где-то приходят в ужас от того, что кто-то посмел опорочить великий подвиг советских солдат в смертельной борьбе с чумой 20 века. (вообще есче есть есть двойные стандарты : когда мы шутим, что америкосы "ну тупые" или снимаем про это кино так это ном, а когда "ну тупые" снимают клюкву про водку-медведя-балалайку-ак47, то как они посмелим над святым то надругаться)

Ответить

Хорошо, что она не сравнила положение республиканцев с положением чернокожих в США в 19 веке. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Предлагаю небольшой мысленный эксперимент:
Представьте что вы основали довольно большую и успешную компанию и начали нанимать сотрудников.
Один из сотрудников начал в Твиттере говорить что маски не нужны, а коронавирус это происки рептилоидов.
Этого сотрудника читают очень много людей потому что он обрел популярность именно от причастия к вашей большой и успешной компании.

Вопрос, вы захотите уволить такого сотрудника?

Ответить

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё свобода увольнения по американски.
У нас сначала надо отработать ещё 2 недели.

Ответить

гулаг народов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну уж лучше так, чем дубинкой по почкам:D

Ответить

Свобода продюсеров послать на три буквы любого из актеров кто несет бред

Ответить

Свобода слова дает тебе право говорить всякую дичь, но не гарантирует того, что ты не получишь по шее, от тех кто думает иначе.

Ответить