Lucasfilm разорвала контракт с Джиной Карано после её высказываний в соцсетях

Актриса не вёрнется в продолжении «Мандалорца».

Lucasfilm разорвала контракт с Джиной Карано после её высказываний в соцсетях

В своём заявлении Lucasfilm сообщила, что Карано уже не работает со студией, и в компании нет никаких планов на неё. Вместе с этим связи с актрисой также разорвало агентство UTA.

Её посты в соцсетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной принадлежности, отвратительны и неприемлемы.

Lucasfilm

Карано уже какое-то время вызывает неоднозначную реакцию своими заявлениями в соцсетях. Последней каплей перед увольнением актрисы стал её пост от 10 февраля с выводом, что быть Республиканцем сегодня — всё равно, что быть евреем во время Холокоста. Он уже удалён.

Ранее в ноябре Карано также высмеивала ношение масок во время пандемии, поддерживала теорию о нечестном голосовании на выборах президента США, а также в шутку указала в качестве местоимений в своём твиттере beep/bop/boop, что восприняли за трансфобию.

За последнее Карано извинялась, отметив, что Педро Паскаль пояснил ей, зачем люди указывают свои местоимения в Твиттере и почему высмеивание этого воспринимается как оскорбление.

Материал дополнен редакцией
4141 показ
90K90K открытий
77 репостов
1557 комментариев

Свобода слова по американски 😂

Ответить

Бля, я конечно не поддерживаю её увольнение, но сравнить евреев при Холокосте и нынешних республиканцев, это как мне кажется пиздец полный

Ответить

Её не лишили никаких прав, не посадили в тюрьму, не устроили разграбление квартиры под видом обыска, не повесили уголовку или даже административку... короче, ни один мускул государственной машины не пошевелился в отношении неё.

Не стоит приравнивать к ограничению свободы слова (термину изначально относящемуся к взаимоотношению государства и личности) вполне логичное бизнес решение, когда компания прекращает работу с неудобным для личной репутации человеком (что влечёт за собой финансовые потери) руководствуясь исключительно интересами бизнеса.

Подмена понятий — не выход.

Ответить

Свобода слова - это не право нести всякую хуйню без последствий. Свобода слова соблюдается только на законодательном уровне. И её за твиты SWAT не арестовал, как мы видим. Корпоративная этика никогда не имела и не будет иметь свободы слова.

Ответить

Ее никто не посадил и не оштрафовал за ее слова. А частные компании могут работать или не работать с кем хотят. Свобода слова не нарушена. О чем ты вообще?

Ответить

Ее посадили в турму ? Нет, значит свобода слова есть , кансел никак к свободе слова не относится

Ответить