«Тёмная башня»: что показали в трейлере

Что нужно знать о фильме, если вы не читали книги Стивена Кинга.

«Тёмная башня»: что показали в трейлере
9.8K9.8K открытий
11 репост

Самая странная деталь трейлера — диалог где парень объясняет Роланду зачем тот должен дойти до Темной башни. Ну в смысле, але, Роланд и так туда шел, это его главная цель, о чем вообще этот пацан говорит?

Ответить

Книга тоже странная

Ответить

Кинг сейчас одобряет абсолютно всё, что экранизируют по его творчество, в том числе и богомерзкий "Под куполом".

Ответить

Я лично не особо возмущен что Роланд - черный, или тем что все немного упростили, и то что персонажи более гротескные чем в книге (Роланд идет к Башне что-бы спасти мироустройство, там его не совсем это интересует, Джейк озабочен тем, что и его мир может пасть, хотя это не совсем так). Беспокоит меня что у руля там стоит Sony Pictures, они в последнее время не в своем уме. Что Человек-Паук 2014 года, фильмы с Адамом Сэндлером, ну и вишенка та торте - Охотницы за привидениями. Собственно из-за их странной политики с последним фильмом, Роланд стал черным, но Идрис не столь мозолит глаза как это ни странно. А вот дженерик фэнтези с типичным "придти к Башне, спасти мир, я должен, я герой" - это вот вполне может испортить экранизацию, и на добрых десяток лет забыть про Темную Башню в виде фильма, пока не опять не попытаются экранизировать книгу.

Ответить

Если лучи уничтожить — она рухнет, и нарушится сам мировой порядок. Вообще, он не нарушится. Там была идея в том, что мира не будет, будет ничто, которым будет править Алый Король. Но и мотивы Роланда в трейлере сомнительные - дойти до Башни было его одержимостью, не было у него цели спасать мир. Он просто фанатично шел к цели. Собственно и конец романа по моему о том же, поэтому проспойлерить его просто тупо нельзя.

Ответить

Увлекательно наверное править ничем))))

Ответить

Ну Алый Король малость конченный, с ним можно познакомиться в конце седьмой книги

Ответить

Мне одному кажется, что автор мудак, потому, что заспойлерил главную фишку сюжета?

Ответить

Автор совершенно ясно предупредил в тексте о спойлере. Какие претензии?

Ответить

это произошло после моего комента

Ответить

Не может быть, я лично вписал эту строчку до того, как опубликовать текст

Ответить

тогда сорян, пропустил

Ответить

Мудак - не мудак, а такого спойлера в тексте быть не должно в принципе. С предупреждениями или без. Мы тут не о фильме говорим и о не сериале даже, а о 7 кирпичах, чтение которых занимает кучу времени и стремление добраться до развязки дает сильную мотивацию. А тут - раз - и все, вот чем все закончится, можете расходиться.

Да, я понимаю, что хорошее произведение спойлером не испортить, но подпортить впечатление можно очень и очень сильно.

Ответить

Если бы я знал заранее, что концовка тёмной башни настолько дрянная, я бы её не прочёл никогда. Причём Кинг сам понял что написал херню и начал оправдываться в эпилоге, мол прикол не в финале, а в пути к финалу, в путешествии. Поэтому спойлеры к тёмной башне - фигня, вся соль в экспириенсе.
Ах, да, ещё и повествование в книгах часто завязано на спойлерах. Типа "Сегодня они видились в последний раз" или "У него пока было 5 пальцев на правой руке". События последующих книг актвно спойлерятся в предыдущих.

Ответить

Это стиль Кинга последних 20 лет. Он почти во всех романах спойлерит события в самом начале или середине произведения.

Ответить

ща бы бояться спойлеров Темной башни, которую все уже по 3 раза прочитали

Ответить

Ща бы считать что если ты что-то сделал, то это обязательно сделали и другие.

Ответить

ого я дизлайков куш сорвал ) а вы лайков )

Ответить

На своём пути Роланд встречает несколько помощников из нашего мира: мальчика Джейка, умершего под колёсами автомобиля и непонятным образом попавшего в мир стрелка, наркомана Эдди Дина и безногую темнокожую девушку Сюзанну,

Имя Сюзанна Одетта взяла сильно позже.

В фильме будет много героев из шестой и седьмой книги.

Ответить

Встречает Одетту, внутри которой есть Детта, которые потом вместе становятся Сюзанной :) Как-то так. Решил чуть упростить :)

Ответить

Только байкот фильма спасет нас ли этого говнища. Надо же придумать, негр на роль Роланда. Дибилы. Часть сюжета и большая часть атмосферы в топку.

Ответить

Я тоже сначала бомбил, но в целом это не влияет ни на что. Как правильно заметил Кинг, в другом мире Роланд мог быть кем угодно
Другой вопрос, как они с Сюзанной поступят. В книге достаточно важно то, что она чернокожая, а делать еще одного чернокожего персонажа в квартете немного странно

Ответить

там основная загвоздка в том, что развитие персонажей и отношений было построено на расизме. Но в принципе можно Сюзанну сделать белой и выехать на той же нетерпимости)

Ответить

Детта Уокер в книге люто ненавидит вообще всех, кого только видит, расизм там просто один из поводов. Она ж психопатка.

Ответить

да нихрена это не важно

Ответить

голословное утверждение

Ответить

не более голословное, чем утверждение о том, что это важно

Ответить

Хм, если выкинуть солидный кусок книги в котором собственно Детта называет стрелка и Эдди белозадыми ублюдками, то да, действительно не важно

Ответить

Не надо выкидывать кусок книги, можно выкинуть слово "белозадые".

Ответить

А вы, простите, в свой рейх не опоздали?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В ближайшее время собираюсь читать книгу, поэтому уточняю: в статье есть спойлеры?

Ответить

еще какие

Ответить

В таком случае говорим статье: "не сегодня")

Ответить