Deadline: Элизабет Мосс сыграет жену Фрэнсиса Форда Копполы в фильме о создании «Крёстного отца»

Главные роли в картине Барри Левинсона исполняют Оскар Айзек и Джейк Джилленхол.

Deadline: Элизабет Мосс сыграет жену Фрэнсиса Форда Копполы в фильме о создании «Крёстного отца»

Звезда «Рассказа служанки» и «Человека-невидимки» исполнит роль Элиноры Копполы, жены Фрэнсиса Форда Копполы, которая помогала мужу и поддерживала его во время съёмок.

Самого постановщика сыграет Оскар Айзек («Из машины»), а роль продюсера Роберта Эванса исполнит Джейк Джилленхол («Человек-паук: Вдали от дома»).

Художественный фильм Барри Левинсона («Человек дождя») расскажет об истории производства «Крёстного отца» 1972 года и о трудностях, с которыми столкнулись создатели культовой картины. Даты выхода у фильма пока нет.

Помимо полнометражной ленты в работе находится мини-сериал для Paramount+. Одну из главных ролей в нём должен был сыграть Арми Хаммер («Назови меня своим именем»), однако после скандала в соцсетях актёр выбыл из проекта. Кроме этого сериала с Хаммером прекратили отношения и другие студии, а голливудское агентство WME расторгло с ним контракт.

2.4K2.4K открытий
30 комментариев

Джейк Джилленхол («Человек-паук: Вдали от дома»)

Понятно...

Ответить

Если я правильно понимаю, то зачастую ссылаются на последние работы актёров, а не самые значимые. Если натягивать сову на глобус, то здесь же можно упомянуть и порядок появления актёров в финальных титрах (там их перечисляют по порядку появления в кадре, а не титульности/значимости).

Ответить

 Интересно, кто сыграет Элизабет Мосс в фильме, о создании фильма о создании фильма "Крестный отец".

Ответить

Имя не разглашается, но говорится, что для подготовки к этой роли, актёр сменил пол...

Ответить

София Кополла

Ответить

упустили шанс кастануть на роль Фрэнсиса Форда Николаса Кейджа, эх..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить