С чистого листа: Райан Джонсон рассказал о подходе к своей трилогии «Звёздных войн»

С чистого листа: Райан Джонсон рассказал о подходе к своей трилогии «Звёздных войн»

В разговоре с порталом Observer режиссёр Райан Джонсон подтвердил, что по-прежнему работает над собственной трилогией «Звёздных войн», хотя пока не ясно, куда она может вклиниться в расписании Disney, ведь следующей после девятого эпизода выйдет картина от шоураннеров «Игры престолов».

Джонсон также подтвердил, что его история будет полностью оторвана от Саги о Скайуокерах.

Я думаю, самое интересное и самое сложное в данном случае — это углубиться в тему и понять, как сделать новые фильмы захватывающими, и понять, какими они могут быть.

Мы собираемся уйти от классических персонажей. Как это будет выглядеть? Для меня возможность создать что-то из ничего — это самое главное в данном случае. [...]

С этой точки зрения начинаешь задумываться о том, в чём суть «Звёздных войн» и какими они могут стать.

Райан Джонсон, режиссёр

В конце ноября у Джонсона выходит совсем другой фильм — «Достать ножи». Детективный триллер стоил в пять-шесть раз дешевле «Последних джедаев» и его приходилось снимать намного быстрее блокбастера, но для режиссёра важнее всего был не масштаб.

Для меня главное в «Достать ножи» — это акцент на диалогах. Было очень круто собрать вместе замечательных актёров и выдать им много текста.

В «Звёздных войнах» ты обычно пытаешься сделать диалоги как можно эффективнее, и это здорово. Да, в «Последних джедаях» я работал с одними из лучших актёров мира, но это была погоня за другим кроликом.

В «Достать ножи» ты можешь просто написать больше диалогов и сидеть, широко улыбаясь, пока их снимают.

Райан Джонсон, режиссёр

«Достать ножи» выходит в прокат РФ 28 ноября.

Следующие после девятого эпизода «Звёздные войны» выходят 16 декабря 2022 года.

22 показа
9.7K9.7K открытий
269 комментариев

Снять свой эпизод нужно так, чтобы потом в каждом интервью рассказывать, что это и зачем (с)

Ответить

Точно! Нужно пороть режиссеров и сценаристов, которые имеют наглость рассказывать о своих фильмах.

Ответить

Восьмой эпизод безумно снес крышу в хорошем смысле - вышло очень умное и пост модерновое кино, что редкость для таких крупных франшиз. Если Райан Джонсон продолжит работать с таким же подходом - то вот такие зв я хочу видеть. Не постоянные отсылки и липсервис для фанатов, а что-то свежее, что будут помнить и через года

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фанаты и так его на всю жизнь запомнили.

Ответить

Что там умного то? И конечно же похеренная с концами логика ведения космобитв, раз всегда можно было прилепить на астероид гипердвигатель и запустить в цель, зачем было вообще создавать всякие ЗС и флотилии многотысячные

Ответить

Сейчас сделать одно сплошное "ружье бондарчука" уже умно?

Ответить