Григорий Баженов — о том, почему российское кино в упадке
Григорий Баженов<br /> <a href="https://www.business-gazeta.ru/author/223" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Фото - Алексей Белкин</a>
9.7K9.7K открытий

Как бы второй вариант не обернулся в перестроечное кино, когда за неимением бабла и таланта киноделы вылезают на всякой чернухе или на сомнительном хайпе (типа недавнего "Праздника").
Не знаю как там с гос. поддержкой, но в нулевые вполне смотрибельные фильмы снимали: про Фандорина, дозоры, 72 метра, Стиляги - и вроде не так много времени прошло.

Ответить

В нулевые как раз снимали фильмы в основном за счёт частных спонсоров. Фонд Кино начал активно работать именно в 10-ых годах.

Рыночная экономика - это (по мнению экономистов) такая вещь, она всё приводит к балансу, но не сразу, придётся некоторое время потерпеть "перестроечную чернуху", пока у зрителя не вырастет вкус и он не научится распоряжаться своими деньгами (покупая билеты) лучше

Ответить

А вы смотрели этот праздник? Только честно (лично я нет).

Ответить

Да нет, сейчас вроде в моде радужные типа жизненные истории про обывателей-дураков. По-моему, это называется slice of life. По-крайней мере, те самые популярные в народе русские сериалы - они про это.

Ответить