Григорий Баженов — о том, почему российское кино в упадке
Григорий Баженов<br /> <a href="https://www.business-gazeta.ru/author/223" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Фото - Алексей Белкин</a>
9.7K9.7K открытий

Возросший интерес кинозрителей к российским фильмам позволил компенсировать общее снижение кинотеатральной посещаемости. За последние два года количество зрителей, посетивших российские фильмы, выросло более чем на 60%.

И государство тут совсем не причем когда буквально заставляет кинотеатры
показывать российское кино в ущерб себе сдвигая ожидаемые фильмы и тем самым не предоставляя выбор зрителям.
Пиздаболов (ака Мединский) просто поубирать надо и перестать давать деньги безвозмездно. Тогда и снимать будут нормально. А щас получается, что фильм провалился, деньги потрачены (как правило не на съемки), ну и похуй, фонд кино еще даст, не свои же тратим.

Ответить

Сдвиги голливудского кино на общих сборах отечественного кино сказываются несильно. За счёт переноса Мстителей на несколько дней Миллиард выгадал то ли 60 то ли 80 миллионов рублей. Тогда как за весь 2018 год наши фильмы заработали почти 14 миллиардов. Цифры несопоставимы.

Рассчитывать на то, что без государственного финансирования студии начнут нормально будут снимать, я бы не стал. Возьмите отечественных игроделов, много чего дельного они выдали за последние несколько лет, если брать более-менее масштабные проекты? Вот и с кинематографом может случиться тоже самое.

Ответить