«Мы должны чётко определить, что считать кино, а что — нет»: Скорсезе написал эссе с критикой алгоритмов стримингов

И современного кинобизнеса в целом.

«Мы должны чётко определить, что считать кино, а что — нет»: Скорсезе написал эссе с критикой алгоритмов стримингов
66 показов
24K24K открытий
33 репоста

Мартин, дорогуша, не стоит так злиться. Те, кто не смотрит всё подряд с главных страниц стриминговых сервисов, а хоть немного разбирается и интересуется кинематографом, имеют для этого и соответствующие сервисы и площадки для обсуждения. Если для простого обывателя попркорновые флики стали куда доступнее, то это не значит, что настоящее искусство обесценивается. Никто твоего Феллини не трогал

Ответить

Ты вкурсе, что Мартин не прочитает это?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я все же склонен воспринимать это как старческое бурчание, мол, раньше было лучше, а новое племя все обесценивает. Потому что, ну да, есть муби, но смотрят нетфликс и дисней. Ругаться на стриминговые сервисы сейчас это примерно то же, что раньше ругаться на телевизор за мыльные оперы.

Ответить

Я не пользуюсь такими сервисами, а по старинке методом случайности выбираю фильм. Например сейчас я смотрю Ночные ходы, пример неонуара, жанра который мне нравится, но его названия я не знал. Но пришел я к нему от Хичкока, а к Хичкоку от Лична, а Линчем заинтересовался от Секретных материалов.
И таких цепочек вагон, просто если человек хоть чем то по жизни интересуется, даже так примитивно как я, то он в любом случае отойдет от схемы просмотра под пивко.

А кто кино воспринимает исключительно как развлекалово, так и останется на тех же позициях. Это характерно для любого вида искусства.

Пытаюсь сейчас пользоваться spotify, и иногда он чертовски хорошо попадает, но блин, я знаю уже эти треки. А вот какие то открытия, на которые я надеялся, он мне не предоставил.
Я вот полайкал техно мое любимое, но что то такое же прекрасное, он подобрать не смог. Может кому то менее взыскательному он подойдет, но думаю что ситуация с нетфликсом такая же примерно. Хрень все эти сервисы, именно в плане советов, компьютер пока еще не равен человеку. Слишком много переменных у второго.

Ответить

Мне вот более интересно, а на что он рассчитывал, что человеку после, предположим «Ad Astra» и «first man», должны включить «Космическую Одиссею», а после «Достать ножи» - Пуаро?

Ответить