Трейлер Blade Runner 2049: факты и догадки

Старые мотивы, новые герои.

Трейлер Blade Runner 2049: факты и догадки
33 показа
8K8K открытий

Короче говоря

Ответить

А ведь были же теории о том, что форд в первом фильме сам был репликатор. Не должен ли он тоже тогда умереть? Ну хотя это была фанатская теория. Ждём фильм.
PS и все же я верю в самого человека... что мы ещё себя полностью не поняли и в нас скрывается больше возможностей.

Ответить

Сон с единорогом и фигурка единорога в конце намекают на то, что Гафф видел сны Декарда. Слишком жирный намёк для простой фанатской теории. Фактически сиквел уничтожает один из мощнейших, на мой взгляд, мотивов первого фильма ради того, чтобы посветить лицом Форда. Поэтому лично я его пока воспринимаю как неканоничный фанфик, вне зависимости от того, понравится он мне или нет. Если, конечно, всё не окажется несколько сложнее.

Ответить

именно так. но, что до того, "был ли форд репликантом", то для этого не надо ни спойлеров, ни "режиссерских версий", об этом говорил сам скотт
When Scott was asked about the possibility of a sequel in October 2012, he said, "It's not a rumor—it's happening. With Harrison Ford? I don't know yet. Is he too old? Well, he was a Nexus-6 so we don't know how long he can live.
(ну и разумеется, и сон с единорогом и единорог гаффа - это было однозначное на это указание в весрии 2007 года, но ее не все смотрели)

Ответить

Так-то оно так, но если в самом фильме не расставлены оговорки, то присказки, которые наводят мосты к сиквелу, меня не удовлетворяют. Я в любом случае воспринимаю использование в сиквеле Декарда как невыносимую пошлятину и циничное коммерческое решение. Его история закончилась, и закончилась она великолепно. А Blade Runner - не самый лучший материал для попкорновой франшизы, которую можно тянуть за уши из сиквела в сиквел. Фильм слишком самодостаточный и концептуальный. Если им захотелось использовать вселенную, на здоровье. Но обесценивать волнующее многоточие, которым закончился фильм в своей финальной версии, неуважительно по отношению к занудным брюзгам вроде меня. Брюзги тоже имеют права, с ними тоже надо считаться.

Хэштег #чувствазанудважнеесверхприбыли

Ответить

Но ведь он все равно может быть репликантом. Например, он все понял и после смерти рейчел где-то нашел средство от смерти. И гослинг приходит именно за этим ответом. Или его могли воспроизвести снова. Зачем его при этом делать старым это уже другой вопрос.

Ответить

Либо, я тут подумал, что Декарт сам умрет в фильме и будет продолжения намёка о его происхождении

Ответить

Пошло было бы опять использовать Персонажа Рудгера который в конце умер, Форд то не умер, он жив здоров, история продолжается.

Ответить

Ну вот такое у меня восприятие: подобная история, да ещё и с открытой концовкой, не должна продолжаться. Потому что весь эффект, которого фильм добился к финальным титрам, обесценивается. Не надо рассуждать, что было дальше. Не надо думать, чего достойны герои. Надо пойти в кино. История ведь продолжается, сценаристы уже сами всё придумали. Наконец-то они закроют многолетний гештальт, и о судьбе Декарда можно благополучно забыть.

Ответить

Артемий.однозначно согласен!! Форда не надо было совать в сиквел.достаточно было легкого упоминания ...чтото типа дань памяти.Лучше бы это была самостоятельная история в тойже вселенной опосредованно связанная с первым фильмом.А по поводу того что это обесценивает оригинал...можно абстрагироваться и представить например что это фанатская фантазия на тему чтоже было дальше)))

Ответить

вся идея фильма 1982 года (точнее сборки 2007), что she is special
именно это тайрел сказал деккарду, когда они заговорили про рейчел, сообщив, что она будет жить дольше 4 лет. она - особенная.
если в 2049 она все же прожила 4 года, то это несколько ломает ВСЁ

Ответить

Никого больше не смущает, что на 1:41 в трейлере очень вероятно что Гослинг пробивает телом стену, вероятно из мрамора? Вкупе с тем, что ему говорят, что он "спешал".

Ответить

Может и не ему говорят про специала, монтаж трейлеров он такой.

Ответить

Сцена с репликой да, не столь важно. Может это и Изидору в действительности говорят. Но сцена со стеной же как бы намекает, что человек так не сможет стену пробить. Есть конечно сомнения что это Гослинг. Но он укрывает Форда от взрыва. Там ещё что-то типа дротика в бочине можно разглядеть.
Остаётся надеяться, что это просто Вильнёв с монтажом побаловался. А не то что спойлернули сразу что Голсинг репликант.

Ответить

Вы там определитесь уже, снятся ли андроидам электроовцы или они о них только мечтают. Два разных перевода названия одного произведения в одной статье выглядят странно.

Ответить

Персонаж Батисты был придуман ещё для первого фильма и сцена с ним была описана в "Опасных днях". Этот репликант работает в поле на комбайне, затем возвращается в свой дом и там его ждёт Рик Декард. И т.д.

Ответить

Он даже стоит у комбайна. Вон дверь, вон комбай

Ответить

Данил,

Во-первых, Вы перевели «The key to the future is finally unearthed», как «Ключ к будущему, наконец-то, на Земле», что некорректно. Хотя действие фильма и происходит на Земле, смысл фразы другой.
Во-вторых, эту фразу произносит не персонаж Гослинга, а персонаж Джареда Лето.

Ко всему прочему, рождение репликанта показано в недрах Wallace Corporation, а не Tyrell. Джаред Лето играет мистера Уолласа.

Ответить