Дэвид Финчер рассказал о неснятом фильме про Фредди Меркьюри с Сашей Бароном Коэном в главной роли

По словам режиссёра, актёр выглядел «потрясающе» в этом образе.

Дэвид Финчер рассказал о неснятом фильме про Фредди Меркьюри с Сашей Бароном Коэном в главной роли

В новом выпуске подкаста The Director's Cut Дэвид Финчер рассказал Аарону Соркину о неснятом фильме про Фредди Меркьюри, на роль которого подписали Сашу Барона Коэна («Борат», «Диктатор»). Режиссёр заявил, что он занимался проектом на ранних этапах производства, пока студия не выбрала Стивена Фрирса («Королева»).

Финчер высоко оценил талант Барона Коэна: по его мнению, он один из самых профессиональных актёров, с которым ему приходилось работать.

[Саша Барон Коэн] такой умный и особенный. Он очень хорошо разбирается в том, что делает. Он очень вдумчивый человек: тихо себя ведёт и тщательно подбирает слова.

Дэвид Финчер
, режиссёр

Кроме того, Финчер видел Сашу Барона Коэна в образе Фредди Меркьюри. Он посоветовал Аарону Соркину посмотреть на фотографии актёра и назвал их «потрясающими».

Фильм про Фредди Меркьюри долгое время находился в производственном аду: кроме Дэвида Финчера на пост режиссёра претендовал Том Хупер («Король говорит!»), а сценарием занимался Питер Морган («Корона»).

Саша Барон Коэн ушёл из проекта из-за разногласий с продюсерами по поводу творческого видения: актёр хотел создать фильм с рейтингом «R», где жизнь Фредди Меркьюри показали бы со всех сторон. Против этого выступали члены группы Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор.

В 2018 году кинокомпания 20th Century Fox выпустила «Богемскую рапсодию», главную роль в которой исполнил Рами Малек. Сборы фильма составили свыше 900 миллионов долларов, а сам Малек получил «Оскар» за «Лучшую мужскую роль».

33 показа
17K17K открытий
11 репост
60 комментариев

Планировали неоднозначный фильм про великого, но неоднозначного человека, а вышел в итоге приторный кинчик про дружбу. Ну в целом, неплохой, но неснятое кино с Коэном да еще и от Финчера все равно кажется круче. Пусть и в воображении. 

Ответить

Да уж, тем более Коэн реально похож на Меркурия. 

Ответить

Планировали неоднозначный фильм про великого, но неоднозначного человека, а вышел в итоге приторный кинчик про дружбу.актёр хотел создать фильм с рейтингом «R», где жизнь Фредди Меркьюри показали бы со всех сторон.Представляю, как бы бобмануло у комментаторов.
"Осквернение памяти Фреди своей повесткой. У него была гражданская жена, зачем эту лживую грязь показывать. Лучше бы на музыке сосредоточились. Финчер прогнулся под леваков."

Ответить

Очень талантливый и хороший актер. Оценил его по мини-сериалу Шпион 2019 года. Жаль что хуесосы из Queen забраковали Сашу Барона-Коэна.

Ответить

Они не его забраковали, а не хотели, чтобы показывали весьма двойственную натуру Меркьюри

Ответить

The Spy очень хороший сериал, но берущим за душу его делает именно Коэн, тем как играет одновременно и супергероя, и простого человека. 

Ответить

Ну и будем честны, без Фреди они никто, а в фильме показали будто без них ничего бы не было. Фреди легко мог найти других музыкантов и играть все те же песни

Ответить