Режиссёр боевика «Ночь идёт за нами» ведёт переговоры о съёмках ремейка «Поезда в Пусан»

Тимо Тьяджанто ранее уже работал над хоррорами — он выступил соавтором фильмов «Дара» и «Убийцы», а также снял одну из новелл для «З/Л/О 2».

Кадр из фильма «Поезд в Пусан»
Кадр из фильма «Поезд в Пусан»

О том, что студия New Line планирует привлечь Тимо Тьяджанто к съёмкам ремейка «Поезда в Пусан», сообщили источники Deadline. По информации издания, кинокомпания пока ведёт переговоры с режиссёром — на какой стадии они находятся, не уточняется.

Тьяджанто наиболее известен по боевику «Ночь идёт за нами», который он снял для Netflix. Главные роли в фильме, который вышел в 2018 году, сыграли звёзды «Рейда» Ико Уайс и Джо Таслим.

«Поезд в Пусан» — корейский зомби-хоррор, который вышел в 2016 году и собрал в международном прокате больше 90 миллионов долларов при бюджете примерно в 8,5 миллиона. Фильм снял южнокорейский режиссёр Ён Сан Хо, который в 2020-м выпустил продолжение — «Полуостров». Сборы и оценки второй части оказались ниже, чем у оригинального «Поезда в Пусан».

Сценарий ремейка пишет Гари Доберман, который участвовал в создании обеих частей «Оно», а также «Проклятия Аннабель» и сериала «Болотная тварь». Одним из продюсеров западной версии «Поезда в Пусан» выступает Джеймс Ван («Заклятие», «Аквамен»).

2.4K2.4K открытий
36 комментариев

Бедные американцы, не могут смотреть на азиатские лица. 
Ремейк фильму не нужен, он и так отлично выглядит.

Ответить

Второй Пусан так и вовсе от американских блохбастеров не отличить 

Ответить

Скоро каждый год ремейки будут выпускать. Или каждый месяц.

Ответить

Это обычное дело в США. Там переснимают успешные фильмы из других стран адаптируя их под Америку.

Ответить

Ночь идет за нами топ, кста. Если не хватило рейдов, крайне рекомендую

Ответить

Все таки в рейде драки интересней выглядят

Ответить

Full HD720pУ меня украли пиксели

Ответить