«Святая Мод» — сакральная одержимость

Хоррор, в котором смешались кровь, религия и психические расстройства.

«Святая Мод» — сакральная одержимость
44 показа
2.6K2.6K открытий
11 репост

Ничего не имею против данной ленты, не смотрел, но мне совершенно не нравится то направление, куда катиться жанр ужасов. Возможно, большинство со мной не согласится, но как же надоели эти Возвышенные, Глубокие хорроры. Давненько не выходило качественного, оригинального ужастика, который напугает или, хотя бы, будет держать в напряжении. 

Ответить

Я один из тех несогласных) С ужасами всё более чем в порядке. Мэнди, Суспирия, Оно следует, Вопль, Маяк, Сырое, да пусть даже тот же Ужасающий. На десятилетие и этого хватит. И это если не касаться последних фильмов Аранофски, Лантимоса, Триера, Глейзера, Гарланда, Рёфна, и ещё нескольких, которые вы уже упоминали. Во многих есть только элементы жанра, но мне кажется этого уже достаточно. Жанр расширяется, мимикрирует, использует другие жанры, новые авторы ищут и формируют свой язык, свои темы и ситуации. Поэтому насчёт оригинальности не соглашусь, много чего сверх оригинального. Из названных мной не все наверно являются привычным хоррором, такого чтоб прямо в лоб, типа вот вам монстр, а вот жуткая резня, либо прятки от призраков.. (опять же, привычным для кого? Мейнстрим и более глубокий хоррор с художественной ценностью были всегда, и раздельно и вместе) Есть конечно и странные вещи, которые намеренно возвышаются и претендуют на глубину уже только вслед Эггерсу и Астеру, ну и получается у них не особо. Некоторые классные вещи ушли на стриминги или в сериалы, как например весьма себе годный и фактурный Призраки дома на холме, либо AHS, которая вообще смешала в себе всё, что только можно.
Давненько ничего не выходило из-за прошлого года) Многое перенесли на этот. Фильм Эдгара Райта, новая Пила, Джеймс Ван в жанр возвращается, анимеха по Спирали Ито должна выйти..

Ответить

А я смотрел, к сожалению. Аналогично считаю - есть опредённое количество якобы ужасов из последних, с высоким баллом, но это не ужасы, а бредовый арт-хаус, типа распиаренного Мы и еще ремейка про танцы и ведьм, не помню как наз-ся - даже не досмотрел. Ну и вот эта фигня туда же.

Ответить

А какие хорроры вам понравились за последние лет 10? Я без упрека, правда интересно =)

Ответить