«Шесть часов — это лучший хронометраж»: Кевин Файги о планах по развитию телевизионной вселенной Marvel

«Шесть часов — это лучший хронометраж»: Кевин Файги о планах по развитию телевизионной вселенной Marvel

24 февраля глава Marvel Studios Кевин Файги выступил на онлайн-конференции американской Ассоциации телевизионных критиков, где обсудил будущее MCU и о том, как компания планирует развивать киновселенную на телевидении.

  • Съёмки сериала «Мисс Марвел» почти завершены, а в ближайшие несколько недель начнётся производство «Женщины-Халка». Чуть позже к работе на площадке приступят создатели «Лунного рыцаря» с Оскаром Айзеком в главной роли.
  • Пока что неизвестно, будет ли у шоу «ВандаВижен» второй сезон, но Файги не стал отрицать такую возможность. Прямым продолжением сюжетной ветки Алой ведьмы считают сиквел «Доктора Стрэнджа», где Элизабет Олсен вернётся к своей роли.
  • Некоторые из сериалов Marvel изначально задумываются как «многосезонники», а некоторые должны в первую очередь подвести сюжет к полнометражным фильмам MCU.

Для некоторых из шоу, которые я уже упомянул, мы будем использовать такую структуру, что они будут напрямую подводить к второму или третьему сезону. Причём это будет более очевидно, чем в случае с «ВандаВижен», который ведёт к полнометражке.

Кевин Файги, глава Marvel Studios
  • Длина сезона в шесть часовых эпизодов, как у «Сокола и Зимнего солдата» или «Локи» — идеальный вариант для Marvel, так как он позволяет постоянно поддерживать планку качества.

Мы решили, что шесть часов — это лучший хронометраж для наших историй. Шесть часов, будь то шесть эпизодов или девять эпизодов покороче, как у «ВандаВижен». Работа над этими шоу обходится недёшево, и стоимость одной серии очень высока.

Кевин Файги, глава Marvel Studios
  • Файги заявил, что персонажи, до этого появлявшиеся в уже закрытых сериалах MCU, включая «Агентов „Щ.И.Т.“», «Сорвиголову» и «Защитников», вполне могут вернуться в киновселенную. Однако конкретных планов на это пока нет.

Думаю, что мы могли бы сделать это, и мне кажется, что права на большую часть этих героев к нам вернутся. В сети постоянно ходят слухи о том, куда переходят те или иные права. Иногда они верные, иногда — нет. Я не уверен, что именно было прописано в контрактах, но, может, когда-нибудь это случится.

Кевин Файги, глава Marvel Studios
  • Работа над «Дэдпулом 3» уже началась, и фильм останется единственным проектом Marvel Studios с рейтингом «R». По словам Файги, компания не чувствует, что более мягкий «PG-13» их как-то ограничивает, но если сюжет потребует «взрослого» возрастного ценза, то он готов рассмотреть такую возможность.
  • Большая часть фильмов и сериалов Marvel всегда задумывается как самостоятельная история. Сиквелы и кроссоверы начинают планировать только после того, как заложена основа для сюжета.
  • Глава Marvel Studios подчеркнул, что компания не хочет, чтобы у сериалов или фильмов был слишком высокий «порог вхождения» для зрителей. Несмотря на то, что он говорил ранее, для понимания того или иного фильма или сериала необязательно будет смотреть всё, что входит в MCU на тот момент. Это касается, например, «ВандаВижен» и второго «Доктора Стрэнджа».

Мы очень много говорили по этому поводу с Сэмом Рэйми и Майклом Уолдроном, да и всей командой «Доктора Стрэнджа». Этот фильм должен работать для всех, кто уже посмотрел «ВандаВижен». Но что ещё важнее, он должен работать и для всех, кто не смотрел сериал, для тех, кто в последний раз видел Ванду в «Мстителях» или каком-то из более ранних фильмов.

Нам не хочется, чтобы это было препятствием для зрителей. Я всегда говорю, что когда начинается кино, то это чистый лист: забудьте всё, что было до этого и наслаждайтесь отдельной историей.

Но чем больше сериалов и фильмов мы снимаем, чем больше у нас персонажей, тем сложнее становится такая задача.

Кевин Файги, глава Marvel Studios
9.6K9.6K открытий
94 комментария

"В общем запускаем конвеер и лутаем бабки" - Кевин Файги о планах по развитию телевизионной вселенной Marvel

Ответить

Этот конвейер уже давно запущен 

Ответить

Это скорее слова Диснея, Файги надо чтобы этот конвеер работал как часики и сверкал 

Ответить

Все блокбастеры с конца 90-ых делаются по этому принципу

Ответить

Звучит как план

Ответить

Первый день в кинобизнесе?

Ответить

Ничего не хочу этим сказать, просто прикольная гифка.

Ответить