Как менялась внешность женских персонажей Disney с 1937 года по сегодняшний день

Мультики влияют на стандарты красоты, или реалии диктуют, какой будет внешность героинь?

Забавная шутка про принцесс в связи с поглощением Деснеем 21st Century Fox
22 показа
9.2K9.2K открытий
22 репоста

На самом деле ещё нужно учитывать момент разнообразия. Клепать очередные мультики про идентичных одинаково красивых принцесс - сомнительный ход. Потому и делают их оригинальными, чтобы привлекали внимание.

Конечно, есть и немаленькое давление, но я всё-таки склонен думать, что в первую очередь это делается для того, чтобы новые мультики отличались от старых. Плюс происходит охват новой аудитории.

Каждому по-разному, но мне интереснее посмотреть на героиню типа Райи или ту же рыжую, чем на стереотипную блондинку вроде Белоснежки.

 Анимация неизбежно гиперболизирует любые черты внешности, чтобы подчеркнуть характер героя и сблизить его со зрителем.

Кстати, забавнее всего это у Pixar. Хотя вот только сейчас узнал, что рыжая с картинки снизу из короткометражки Диснея.

Ответить

Раньше Дисней работал почти только на белых американок, теперь и США изменились, и аудитория кинопроката расширилась, вот и весь секрет. 

Ответить

Вообще, это сложный вопрос. Мне было просто интересно понять, откуда ноги растут. Конечно, это делается и чтобы было смотреть интересно, классическими сюжетами уже никого не удивишь. Ну вообще, чем шире аудитория, тем она требовательнее, так что определенное давление все же есть, мне кажется.

Ответить

Тоже так думаю. У них старые мульты про людей практически одинаковые. Вот они и экспериментируют с дизайнами, чтобы люди сразу видели что это что-то новое.

Ответить