Новый постер сериала «Тени и кости» от Netflix, вдохновленного российской культурой

Первый сезон из восьми серий выйдет на Netflix 23 апреля.

Новый постер сериала «Тени и кости» от Netflix, вдохновленного российской культурой
5.5K5.5K открытий

Короче поясню позицию. РИ в книге это общество где есть маги. А-ля фейри тейл каждый со своей стихией. И РИ это страна где магов не гоняют. По времени где-то конец 19 века.
Проблема в том что все-всем дерзят. Это я напомню в сословной теократической империи где дворянин мог например приказать выпороть мещанина за проявленное неуважение. Где на императора в буквальном смысле молились и знали его родословную. Где ты к человеку обращался упоминая в начале хотя бы короткий титул. То есть приходилось общаться культурно, даже нахер просто так никого не пошлёшь. 

Странно что авторка хотя бы советские фильмы переведённые на английский не смотрела, типа война и мир. Где это более-менее показано. 

Понятно что фентези, но в мир вообще не веришь. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну как бы, вдохновение русским сеттингом не обязывает документально передавать дворянский этикет, а также форму гос.устройства российской империи. 
Потому что в искусстве это не вопрос истинности, а вопрос образа. Если у тебя сеттинг магов и фей, то почему они не могут дерзить друг другу? Из за того, что их мир напоминает РИ? Такое себе - критерием должны быть эстетические причины, а не наши представления о дворянстве российской империи.

Ответить

Так это Сумерки на другой лад.

Ответить

 А-ля фейри тейл каждый со своей стихией.А как это? 
Аля Аватар?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

теократическойКАВО?
Напоминаю, речь о стране, в которой церковь не имела не только власти, но даже банального самоуправления, поскольку подчинялась светскому обер-прокурору

Ответить