Кино для души

Уважаемые читатели, хочу поинтересоваться вашими любимыми фильмами «для души», так сказать.

Кино для души
1111 показов
3.8K3.8K открытий

Частенько пересматриваю Великого Гэтсби. Вообще у меня довольно большой багаж просмотренных фильмов разных эпох и жанров, но вот почему-то фильм База Лурмана запал в душу настолько, что каждый раз, как в первый. Не сказать, что это шедевр, все-таки фильм перегружен и акценты расставлены не те, но мне нравится атмосфера, декорации и идеальный Лео Ди Каприо. Во время просмотра как будто туман окутывает рассудок, сижу завороженный и вслушиваюсь в каждый диалог, засматриваюсь на каждый кадр, особенно на вступление.
Из той же оперы для меня первый сезон Настоящего детектива. Пересматриваю стабильно пару раз в год. Любимейшее творение. Следить за Макконахи и погружаться в эту готическую атмосферу одноэтажной глубинки Америки для меня сущее удовольствие. Каждый раз с упоением слушаю шикарные монологи Раста, ибо и само его мировоззрение мне близко, хоть я и не так радикален. Идеальный саундтрек и крутой Вуди Харрельсон в придачу.

Ответить

У меня с первым сезоном "Настоящего детектива" странная связь. Так получилось, что один мой товарищ смотрел его при мне. Поначалу он всё хихикал, а позже начал подозрительно на меня коситься и приговаривать: "Где-то я всё это уже слышал!.."

Я просил его обойтись без спойлеров, так как всё оттягивал просмотр. Когда начал смотреть, то странное ощущение преследовало уже меня. Не скажу, что слушая Раста я слышал себя, но близко к этому. И да, я даже радикальнее Раста во многом. Поэтому, лично меня финал разочаровал. Было неприятное чувство, что Раста "обратили", он перестал быть собой, стал каким-то зомби; да и какая-то общая скомканность и поспешность последних минут мне не понравились.

Похожее опустошение навалилось помнится в финале моего любимого "Твин Пикса"; когда Купер смотрелся в зеркало.

А ещё мне не даёт покоя мысль: "Почему первый сезон 'True Detective' так популярен?!" Либо на свете охренительно много таких "Растов" (no pun intended) и это слегка пугает, либо меня так захлестнула наша схожесть, что я не заметил много чего ещё (тоже немножко обидно).

Ответить

Не понимаю зачем нищим смотреть Гэтсби. Абсюлютно чуждый ментально фильм.

Тру Детектив первый шикарен, но вот финал подкачал.

Ответить