Кино для души

Уважаемые читатели, хочу поинтересоваться вашими любимыми фильмами «для души», так сказать.

То самое кино, которое вы пересматриваете с некой периодичностью, при этом получая море удовольствия при каждом просмотре, как впервые! (Было бы здорово узнать чем именно зацепил тот самый фильм).

В своё время был очарован магией кино, пересмотрел сотни фильмов разных эпох, жанров, как хороших так и плохих, значимых и не очень. Для меня «тем самым» является «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Интересная история, прекрасный актерский дуэт, один из лучших режиссеров современности. Впервые увидел его ещё в школьные годы, не смотря трейлер, ни читая синопсис, знал только то, что главная роль за Бредом Питтом. Как же я был поражён увиденным: персонажи, которым хочется верить, жизнь со всеми своими сладостями и горечью, идеально подобранный актерский состав. Шедевр кинематографа и подарок для киноманов, настоятельно рекомендую к просмотру.

Конечно, есть фильмы, которые впечатляли куда сильнее, но увы, их я не буду пересматривать с таким удовольствием и каждый раз, как в перый.

P.S. А я рассказывал, что меня 7 раз била молния ?

Кино для души
1010 показов
3.8K3.8K открытий
255 комментариев

Раз в несколько лет пересматриваю Нефть. Очень люблю этот фильм за игру актеров. Веришь в каждую сцену.

Ответить

Эпохальное кино. Один из самых любимых в принципе. И точно также нравится его же Мастер. Два потрясающих фильма. И Врождённый порок! В общем души не чаю в Андерсоне)

Ответить

Дэй-Льюис боженька!

Ответить

С козырей зашёл, дядя. Я Нефть точно каждый год пересматриваю, скоро цитатами разговаривать начну.
И происходит это странно. Вот вроде не думаешь о фильме вообще, а потом увидишь в ютубе какой-нибудь видос и через 5 минут уже сидишь довольный и смотришь Нефть.

Ответить

I drink your milkshake!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот вроде и Уэлша много читала в юности, и На игле люблю, и Макэвоя, но он в этом фильме настолько убедительно мразотный, что три раза бросала и так и не досмотрела :(

Ответить