Netflix выпустил первый тизер «Тени и кости» — сериала по фэнтези-романам, вдохновлённым культурой России

Экранизация книг в жанре «царьпанк» выйдет 23 апреля.

11 показ
7.7K7.7K открытий

Все же славянские лица сильно отличаются от западноевропейских и средизимноморских. 

Ответить

Ну как сказать.

Антропологически, все параметры славян...средние для Европы, вот прям совсем-совсем средние. Другими словами — берешь усредненный портрет европейца и получаешь славянина. Даже некоторые иностранцы честно отмечают, что у славян так сказать, не очень выразительные черты лица. Т.е. например, для венгров и финнов часто отмечают высокие скулы, у многих германоязычных достаточно массивная и заметная нижняя челюсть, ну и так далее, а вот у славян в этом плане зацепиться не за что: все черты лица мягкие, пропорции разных частей тела тоже без перекосов, практически ничего не выделяется, чтобы можно было запомнить. Я даже заметил, что иностранцы плохо различают северных и южных славян, между которыми казалось бы различия очевидны.

Аналогично кстати и при раскопах, даже будучи просто помощником из студентов, и даже нифига не археологического профиля, очень быстро наловчился, как на раскопках отличать славян, от финно-угров или германцев (скандинавы иногда тоже встречаются).

Т.е. славяне-то, конечно от других европейцев, конечно же отличаются, но именно тем, что их антропологические признаки средние для Европы. И вот в прицепе фотка с кастом актеров этого сериала, и я на этой фотке не вижу ни одного славянского лица, вот вообще не вижу. А на второй фотке с примером каста, только один похож на [южного] славянина

Ответить

Ага только даже среди славян с юга и севера есть отличия 

Ответить

и от Негров тоже.

Ответить