Мы сделали приложение о кино

Всем читателям DTF, привет! Честно говоря, мне очень хочется поделиться своим проектом — приложением о кино Сinemad (для iOS). Мне было бы очень приятно услышать ваше мнение.

 лого Cinemad
2.3K2.3K открытий

Не могу проверить приложение, поскольку андроид) но чего мне жутко нехватает на кинопоиске так это отдельное выставление оценок за каждый эпизод и сезон сериала. Причем хотелось бы чтобы был выбор, либо средняя оценка эпизодов складывалась в оценку сезона, либо сам ставишь оценку сезону, даже если есть оценки за отдельные серии.

И незнаю может еще какая-то кнопка-счетчик пересмотра фильма/сериала. Например я очень много раз пересматривал Доктора Хауса. Пересмотрел пару сезонов, нажал кнопку возле каждого. Хочу чтобы в статистике по часам просмотра было два показателя с пересмотрами и без.

В приложении кинопоиска есть фишка – при выставлении оценки фильму показываются последние 20 фильмов с той же оценкой. Позволяет сравнить впечатления и, возможно, скорректировать мнение +/- звезда. Полезная функция, заслуживает реализации.


Ну и еще куча мелких моментов нехватает на кинопоиске. Дэбильный Яндекс вообще забил на развите кинопоиска. Только постоянно прикручивают кинотеатры. Чтоб бабки рубить. А именно как базу/энциклопедию кино, не развивают. Мобильное приложение вообще мрак. Нет и половины базового функионала сайта. Например:
Отсутсвуют фильтры и сортировки фильмов в каталоге "Оценки и просмотры" по году или ЖАНРУ или стране. Очень не хватает. Почти не пользуюсь из-за этого мобильным приложением.
Отсутствует возможность поставить рецензии оценку(+ или -) и прочитать комментарии к рецензии.

ну и вам обязательно надо реализовать импорт из кинопоиска.Поскольку базу в 2500 фильмов руками не перенести.

Ответить

Спасибо большое за мнение, действительно много чего ещё можно реализовать) обязательно возьмём на заметку все вышеперечисленные нюансы) и с сериалами, и с переносом базы🙂🙏🏻 к слову про оценки, очень полезная информация, тоже возьмём на карандаш)

Ответить

Для трекинга статистики по сериалам/оценкам по отдельным сериям посмотрите TV Time, очень удобно, имхо

Ответить