Братьям Руссо пришлось уговаривать Sony Pictures, чтобы студия взяла Тома Холланда на роль Человека-паука

Своему трамплину в карьере актёр обязан двум режиссёрам.

Братьям Руссо пришлось уговаривать Sony Pictures, чтобы студия взяла Тома Холланда на роль Человека-паука

О том, как проходил кастинг на роль Человека-паука для «Первого мстителя: Противостояние» рассказал Джо Руссо в интервью для британского GQ.

Процесс был сложным, поскольку Питер Паркер должен был войти в MCU при том, что персонажем на большом экране владеет Sony Pictures. Студия всё же договорилась с Marvel, но от всех проблем это не спасло.

Я не могу вспомнить другой подобный случай, когда студии делились чем-то столь же ценным, как Человек-паук. Поэтому кастинг был довольно сложным. Например, стоял вопрос, кто будет отвечать за этот процесс? Мы с Энтони крайне самоуверены в своих мнениях, особенно когда это касается кастинга. У нас есть свой стиль работы, мы стараемся его придерживаться.

Джо Руссо, режиссёр

Том Холланд сразу понравился братьям Руссо после своего прослушивания, однако им пришлось уговаривать Sony Pictures взять его на роль. Известность MCU и персонажа означала, что обе студии ждёт много денег — и поэтому все хотели согласовать, кто же будет следующим Питером Паркером.

Мы поговорили с Файги о Холланде, и он был рад. Затем мы пошли к Sony и нам сказали: «Давайте ещё подумаем». Было видно, что мы встретили сопротивление со стороны Sony. Поэтому мы стали говорить о Холланде снова, и снова, и снова. Мы были неустанными в своём стремлении пропихнуть его в горло студии. Всё дошло до спора, но Sony продолжала тянуть время.

Джо Руссо, режиссёр

По словам Руссо, Sony нервничала, потому что отдавала то, что могло стоить ей в будущем миллионов, если не миллиардов долларов.

Руссо всё же удалось протолкнуть Холланда, и теперь Sony готовится к релизу уже третьего сольного фильма о Человеке-пауке. Однако что будет дальше, пока неизвестно — после фильма, получившего название No Way Home, текущий контракт актёра заканчивается, и нового у него нет.

Холланд дал понять, что готов играть персонажа и дальше. Осталось лишь понять, хотят ли этого в Marvel и Sony. Вторая также работает с актёром над адаптацией Uncharted, которую актёр прокомментировал в интервью для GQ, заявив, что ему бы больше не хотелось играть подобные роли. На площадке ему приходилось постоянно думать о том, чтобы выглядеть круто, и это мешало ему концетрироваться на других важных вещах.

Как только ты начинаешь беспокоиться о том, выглядишь ли ты хорошо в кадре, ты уже не играешь персонажа — это нечто другое. Мне кажется, что в моей игре в Uncharted есть моменты, где я попал под влияние этих мыслей: «Я хочу выглядеть хорошо, это должен быть мой крутой момент». Мне пришлось играть жёсткого и стойкого парня. По сути, надо было быть Марком Уолбергом.

Я не видел фильм, так что я не знаю, справился ли. Однако это был важный урок, потому что временами моей задачей было не просто сыграть сцену как надо, а сыграть её как надо и потом встать в конкретную позу, чтобы было видно мои бицепсы. Это была ошибка, которую я, вероятно, больше не повторю.

Том Холланд, актёр

Триквел «Человека-паука» запланирован на 16 декабря, а вот экранизацию Uncharted придётся ждать дольше — до 11 февраля 2022-го.

17K17K открытий
22 репоста