Конкурс блогов #возрождение

Продолжаем добрую традицию интересных активностей на DTF. Как и всегда, принять участие может любой желающий.

Конкурс блогов #возрождение
2.8K2.8K открытий
1010 репостов

Мне кажется, продолжения (возрождения) заслуживает Spawn. Мультсериал вышел в 1997 году и закончился в 1999. В своё время сериал выглядел как похожие представители с комиксной рисовкой от Marvel, типа человека паука, но для взрослых и с рейтингом R. Тут и мясо, и матюки, и убийства, и голые титьки. Мультфильм создавался под предводительством Тодда Макфарлейна, чувака, который придумал Спауна, всегда его любил и продвигал в верхушку Marvel, т.к. в конце восьмидесятых-начале девяностых Макфарлейн работал над комиксами про паука в Marvel Comics, но там его так и не приняли по понятным причинам.

Обещали, что делают (или делали) новый фильм про него, но что-то всё как-то затихло и инфы нету совсем. Вообще в самом мультсериале просто офигенная атмосфера тьмы, пустоты и "грязи". Что со стороны ублюдков, заполняющих подворотни, что со стороны органов власти. Достаточно тяжелый сериал, но очень взрослый и цельный. Это как взгляд на комиксы Marvel, только без детских наивных историй про спасение мира и тому подобное.

Забавно то, что как и по своей сути отвергнутый герой, который не мог найти себе место в мире живых, похожим образом уже лет 20 отвергнут и не может найти себе место в нашей современной массовой культуре ни в каком виде (кроме игрушек Макфарлейна, конечно, и появления как гостевого персонажа в МК11)

Ответить