и фильмов по промокоду:
15 февраля Netflix анонсировал документальный сериал пиратской тематики — The Lost Pirate Kingdom, на русский язык название, скорее всего, будет переведено как «Потерянное пиратское королевство».
Сериал расскажет о таких знаковых исторических фигурах, как Черная борода, Чарльз Вейн, Энн Бонни и о создании пиратской республики, которая была основана пиратами в 1706 году и была их главной базой пиратов в карибском бассейне до 1718 года, пока британцы не восстановили контроль над колонией. Хоть в формальном смысле она не была ни государством, ни республикой, регулировалась Нассау собственным пиратским кодексом.
Ранее про пиратскую республику Нассау шло повествование в приключенческом сериале Черные паруса, и все вышеупомянутые пираты фигурировали персонажами сериала.
С моей точки зрения, на сегодняшний день, Черные паруса — лучший сериал про пиратскую эпоху. И новому творению от Netflix будет тяжело с ним сразиться за первенство.
По кадрам трейлера, складывается впечатление, что The Lost Pirate Kingdom покажет более концентрированную подачу ключевых исторических событий без создания увлекательного приключенческого повествования, которое присутствовало в Черных парусах. И да, обнаженки и ругательств, видимо будет намного меньше и они будут более рафинированные.
Согласно информации размещенной на сайте IMDB, первый сезон будет состоять из 6 эпизодов. Релиз сериала состоится 15 марта.
Netflix делает огромное количество уникальный сериалов и фильмов. Сервис зарекся в 2021 году выпускать минимум по одному релизу авторского контента в день. Но, несмотря на обилие проектов для них, это первый продукт на тематику пиратов.
В каталоге сервиса доступны к просмотру все 4 сезона Черных парусов, которые ты можешь успеть посмотреть или пересмотреть до релиза The Lost Pirate Kingdom.
А пока переходи по ссылке и смотри русскоязычный трейлер, который позволит тебе самому оценить, насколько хорош будет сериал.
Черные паруса вообще один из лучших сериалов. Три раза смотрел.
Мало годноты на эту тему, к сожалению. Есть ещё Черный пират, классный мультсериал.
К своему стыду до сих пор не смотрел Остров Сокровищ.
А я все гадал, как же этот мультсериал называется) Могу еще "Бешенного Джека-пирата" порекомендовать, но это уже чисто стеб и пародия)
Я всем бегаю рекомендую: "Крайние меры". Потрясающие 13 серий закрытого сериала. В современности, не про пиратов, но основная движуха во многом совпадает с Парусами.
После того как гг сделал каминг аут, я дропнул. Эх. И чего ради они это сделали?
The Lost Pirate Kingdom — новый пиратский сериал на замену Black Sails
Вставьте кому не лень вместо картин - черные паруса и этот новый сериал.
"Сиськи - Сиськи, Фрукты - Фруткы", Спасибо за этот коммент, улыбнуло и, ведь, в тему, правда.
Я конечно извиняюсь, но Black Sail как-то было сложно воспринимать за "хороший сериал про пиратов" на фоне постоянно ебли в кадре и невнятной сюжетной жевачке.
Блин, а я думал пираты в шахматы играли и Данте Алигьери читали палубах постоянно
Люди вообще ебутся всю историю, во все эпохи, но это не значит, что нужно забивать еблей столько экранного времени. Если я включил сериал про пиратов, я хочу, чтобы там в основном плавали на кораблях, дрались на саблях и так далее, а для порнушки у меня есть премиум на порн хабе.
Черные паруса это сериал того периода, когда модно было пихать побольше секса/ругани/крови, чтобы школьники друг другу советовали: посмотри этот сериал, он ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ!
Давай, расскажи мне, чем там пираты занимались.
Ты же понимаешь, что все что показано в фильме это стереотипы большей своей частью? Да по шлюхам они конечно ходили, когда возможность была, но если ты только ради этого смотришь приключенческие фильмы по теме, то тебе скорее в студию Браззерс, там аж два фильма сняли.
Хотя преимущественно команды пиратских кораблей состояли из бедных, беглых или освобожденных рабов, спускавших свое жалованье в ближайших трактирах, там вполне могли оказаться и образованные люди с континента, которые, представь себе, могли и правда играть в шахматы и читать книги (если везло их отнять/достать иным способом)
коммент выше был для Winterfire Friday, я просто косой и по кнопкам не попадаю.
Он просто Спартака не смотрел. Или BS дальше первого сезона.
Как раз смотрел, но там это было хотя бы обусловлено.
Я совсем не против такого, когда это необходимо, а не когда мы будем пихать секс-сцены только ради шок-контента для зрителя.
А вот дальше первого сезона я реально BS не смог по вышеупомянутой причине.
Первый сезон худший и там правда много секса. Но после захвата галлеона хорошо если пара постельных сцен за сезон будут.
Хорошо если так, но интерес к сериалу как-то иссяк, может, когда будет эмоциональный подъем на пиратскую тематику снова попробую посмотреть. Спасибо :)
Но разве негетеросексуальный перепихон с ним показывали? Вроде ограничились парой поцелуев.
Я помню рейтинг этой серии на лостфильме:) Это эпично было.
Ещё меня поражает, что девочка может быть БИсексуалкой, а если мужик с другим мужиком, то всё, он сразу гей. Хотя Флинт и с женщинами вполне неплох был.
Один из лучших сериалов имхо, особенно в плане диалогов. И был бы вообще лучший если бы не некоторые сюжетные твисты про Флинта...
Да я как бы и не спорю, на вкус и цвет. Тем более люди выше уже сказали что там главное первый сезон перетерпеть. Так что может я когда-нибудь и вернусь, на подъеме интереса к теме.
Сиськи рыжули так и не показали. Крайне раздосадован этим моментом.
Забавно что ты упомянул. Недавно как раз фоном смотрел когда работал. Первый раз в жизни, кстати. Весьма неплохое кинцо, для своего века-то.
И все таки они заморочились на костюмы и реальный корабли, это уже хорошо. Театральная постановка была бы на одной сцене с максимум десятком актёров.
Вроде бы был еще какой-то ЧБ сериал по нему, но я не смотрел.
По мне так лучше стереотипные фильмы в купе с документалками и книгами, чем когда ты спустя столько лет вспоминаешь просмотренный первый сезон, а все что приходит в голову это борода Черной Бороды из борделя, и "ого лесбухи". А собственно что там было еще как в тумане. ¯\_(ツ)_/¯
"Чёрные паруса" - топовый топ) Вот бы "Остров сокровищ" с теми же актёрами как продолжение)
"The Lost Pirate Kingdom — новый пиратский сериал на замену Black Sails" - документальный сериал на замену художественному? С логикой у автора всё в порядке?
Кстати Энн Бони ирл походила больше на мужика, нежели женщину отчего часто скрывалась в командах. В документалке это совершенно не отражено. Как же так Нетфликс, потакаешь спермобакам?
О, в их документалке пираты - освободители рабов из Африки.
Хотя даже в выдуманных Чёрных парусах были ооооочень натянутые отношения и пираты сами торговали рабами.
Это будет такая же поделенная на серии документалка, как Age of samurai и ранее - сериал про захват Константинополя турками. То есть, интервью с историками, перемежающиеся кадрами с актерами.
Никакого отношения к обычному художественному сериалу, коим являются Черные паруса, это не имеет, и сравнивать их - тупо.
Посоветуйте пиратской годноты (посмотреть). Меня после Sea Of Thieves проперло.
Пираты Карибского моря, Хозяин морей: На краю земли, Синдбад: Легенда семи морей - смотрел. Черные паруса добавил в список на просмотр.
Ты перечислил почти всю годноту по сабжу.
Есть еще неплохой Остров Головорезов, спорный Чёрная борода (фильм, 2006), на любителя корейский Hae-jeok: Ba-da-ro gan san-jeok (2014, Южная Корея).
Остров Головорезов самый норм тут, остальное такое себе конечно.
А, точно Caraibi https://www.kinopoisk.ru/series/160927/
Ничего про него не помню, но в школе кажется смотрел рывками по тв.
Ну, вполне себе приключенческое кино, которое почему-то провалилось в свое время. А еще забавно что некоторая часть реквизита от фильма потом в "Пиратах карибского моря" снималась.
Синдбад: Легенда семи морей
В таком случае ещё может понравится "Планета сокровищ"
Из мультсериалов выше уже советовали "Черного пирата", я же от себя добавлю "Пиратов темной воды" и еще раз упомяну "Бешенного Джека-Пирата". Вроде еще у Романа Поланского был фильм "Пираты", но сам не смотрел, так что не могу ничего больше сказать. Вообще, в последний раз пиратская тематика неплохо так вставила лично меня в Risen 2.
Надеюсь ты не путаешь понятие документальный и исторический. Иначе это полный пиздос.
Немногие в курсе, но:
Хаос
1) (хáос) В греческой мифологии: бездна, наполненная туманом и мраком, беспредельное мировое пространство с изначальным смешением всех стихий, откуда произошло все существующее.
2) (хао́с и хáос) Крайний беспорядок, неразбериха, отсутствие организованности в делах.
Причём второе значение захватило вариант с ударением первого значения лишь в последние десятилетия. И в словарях 90х--00х ещё можно увидеть водораздел значений как раз по ударению.
Спасибо, исторически интересный комментарий. Но сомневаюсь, что автор академик РАН в части филологии, попавший к нам из прошлого)
Комментарий удален