Кантемир Балагов и писательница Марина Степнова работают над сценарием драмы «Моника»

Балагов также выступит режиссёром фильма и планирует приступить к съёмкам после завершения пилотного эпизода сериала по The Last of Us для HBO.

Кантемир Балагов Фото ТАСС
33 показа
3K3K открытий

Кантемиру уважение, однако же лично я дивуюсь, как творческий человек находит в себе силы следовать настолько пошлым трендам постсоветского авторского кино и не испытать отторжение. Дылда - мало того, что военная так еще и чернуха. Я сам - сценарист и киновед - настолько наелся таким контентом за многие годы, что не нахожу в себе сил рефлексировать на тему серости постсоветского бытия. "Моника" - скорее всего будет еще одной тяжеловестной драмой в знакомых декорациях нашей рутины.

Ответить

Уже тошнит от слова "чернуха". Такое ощущение, что любые произведения окружённые депрессивной и некомфортной атмосферой на постсоветском пространстве именуются этим словом. Что такое "чернуха"? По каким критерием вы определяете это слово? Это относится только к СНГ произведениям? Фильмы Ким Ки Дука это чернуха? А "Слон сидит спокойно" ? А "Иди и смотри"? Как Дылда может быть не" чернухой" если это фильм о блокадном Ленинграде где царит полный пиздец? Я не понимаю

Ответить

За что дают, так сказать, кинопрЭмии, то и снимаем.
Сам к Балагову отношусь с уважением, смотрел интервью Дудя и видно, что парень неглупый и хороший режиссёр, но с тобой полностью согласен.
Я пока что не сценарист, но планирую написать сценарий и снимать хочу в будущем кино и, вроде как, могу себя назвать тоже киноведом.
Это я всё к чему расписал. Тоже за последние лет 10 уже накушался по самое горлышко этих тяжёлых социальных драм о серости российского постсоветского бытия.
Не стал бы говорить, что чернуха, но реально подзаебало это всё.

Ответить

Нармальный киновед вообще не употребляет говно-термин "чернуха". Бьюсь об заклад что твой потолок "качественного" кино это первая десятка imdb, если не, прости господи, кинопоиска

Ответить

киноед

Ответить

С фильмами о войне у нас действительно тяжко сейчас. То поколение уже ушло в мир иной. Теперь если что - то и снимать на эту тему, то без пресловутой "повестки" они и не смогут.

Ответить