Интерстеллар и Купер Шредингера

Не так давно в какой-то раз пересмотрел «Интерстеллар».
Это один из моих любимых фильмов, для меня он всего лишь на пол-ступеньки ниже «Властелина колец». И он, как мне кажется, гораздо глубже, чем показывает явным образом. Я, в частности, о концовке. Разумеется, полные штаны спойлеров ahead.

Интерстеллар и Купер Шредингера
1414 показов
20K20K открытий

Мне вот такая теория нравится. Внутри черной дыры живут разумные создания. В дыре есть доступ к 4х мерному пространству где время как бы перестает иметь значение, его можно отматывать назад и вперед (тесеракт). Эти разумные создания открывают червоточину и используя призрака заманивают туда Купера, для того чтобы Купер сам попал в черную дыру и стал этим призраком. Делают они это для того чтобы его дочь смогла спасти человечество и отправить его в систему черной дыры. А это в свою очередь делается чтобы человечество развивалось в системе черной дыры и в какой то момент в будущем переселилось внутрь черной дыры и тем самым закрыв временную петлю стало этими разумными созданиями из черной дыры. Выпихнуть его из черной дыры на станцию в конце для этих созданий не проблема, а так как червоточина сама проложена через 4хмерное пространство встреча на встречке вполне возможна.

Ответить

Ну это даже не "теория". Это практически то, что говорится в фильме открытым текстом (за исключением "жизни" внутри черной дыры)

Ответить