Интерстеллар и Купер Шредингера

Не так давно в какой-то раз пересмотрел «Интерстеллар».
Это один из моих любимых фильмов, для меня он всего лишь на пол-ступеньки ниже «Властелина колец». И он, как мне кажется, гораздо глубже, чем показывает явным образом. Я, в частности, о концовке. Разумеется, полные штаны спойлеров ahead.

Интерстеллар и Купер Шредингера
1313 показов
18K18K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

но никто не задаёт главный вопрос - а зачем вообще нужно было человечеству куда-то лететь?Там же ясный ответ дается в середине фильма, что летит Endurance не для того чтобы найти новый дом существующему человечеству, а чтобы привезти пробирки с имбрионами на планету с похожей экосистемой, чтобы хоть в каком-то варианте вид выжил

Ответить

Разве эти космические цилиндры не были временными, только для перевозки?
А чтобы не заразить новую планету они бы не спускались на них, а только через стерилизацию.

Ответить

Ты все напутал. Официальный план был колонизировать другие планеты, а фактически доктор Брэнд собирался "засеять" другие планеты жизнью, в то время как Земля со всем населением вымерла бы.
А уже когда случился прорыв в понимании гравитации, история пошла по другому пути, что привело к тем кораблям. Как это случилось - тема на еще один фильм в общем-то.

Ответить

Вот тут согласен. Другое дело, что создателям хотелось и из НАСА попутно каких-то нищебродов сделать, чтобы необходимое "превозмогание" организовать, но это все равно получилось так себе )

Ответить