Variety: Sony определилась со следующей версией Лисбет Саландер

Актриса Клэр Фой стала главной кандидаткой на роль новой «девушки с татуировкой дракона», но у студии есть проблема.

Клэр Фой
Клэр Фой

Как сообщает Variety, после множества прослушиваний представители студии остановили свой выбор на звезде сериала «Корона» (The Crown) от Netflix.

Если контракт будет заключён, Клэр Фой исполнит главную роль в фильме «Девушка, которая застряла в паутине» — экранизации четвёртого романа в детективной серии «Миллениум», которую вслед за покойным Стигом Ларссоном продолжил журналист и писатель Давид Лагеркранц.

По данным издания, на текущий момент перед Фой стоит непростой выбор: к актрисе также присматривался оскароносный режиссёр Дэмьен Шазелл — он планировал снять её в байопике Нила Армстронга, главная роль в котором закреплена за Райаном Гослингом.

Фой может стать уже третьей актрисой, сыгравшей детектива и хакера по имени Лисбет Саладер, вслед за Нуми Рапас (шведская трилогия) и Руни Марой (фильм Дэвида Финчера, не получивший продолжения).

«Девушку, которая застряла в паутине» планирует поставить Федерико Альварес — режиссёр триллера «Не дыши», а также хоррора «Зловещие мертвецы: Чёрная книга».

Как отмечает Variety, студия ещё не определилась с актёром на роль Микаэля Блумквиста, однако рассчитывает увидеть в этой партии звезду, сопоставимую по популярности с Дэниэлом Крэйгом, исполнившим партию в фильме Финчера.

«Девушка с татуировкой дракона» 2011 года должна была дать начало франшизе, однако после творческих разногласий с Дэвидом Финчером Sony предпочла её перезапустить, начав сразу с четвёртой книги — никогда ранее не экранизированной.

2.6K2.6K открытий
11 репост
8 комментариев

Господи помилуй, только не экранизация четвертой. Книги про Лисбет скатились в полное дерьмо после смерти Ларссона, с таким первоисточником и Финчер не снимет пристойный фильм.

Ответить

книги? она одна была)

Ответить

Эээээ нет. Книг Ларссона было три — «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки».

Ответить

Он имеет в виду книги после смерти Ларссона

Ответить

А. Я имел в виду весь «Миллениум».

Ответить

Номи Рапас [ˈno:ːmɪ raˈpɑ:ːs]. Это ж шведский, а не английский.

Ответить

Техас! Мехико!

Ответить