Алгоритмы, покупка громких фильмов и приложения для консолей: большое интервью с руководителями «КиноПоиска HD»

Когда сервис появится на PS5 и Xbox Series, купят ли в КП контент с Disney+, и другие насущные вопросы.

Алгоритмы, покупка громких фильмов и приложения для консолей: большое интервью с руководителями «КиноПоиска HD»
1111 показов
22K22K открытий
33 репоста

По поводу алгоритмов - на первом скриншоте рейтинг сериала "За час до рассвета" на котором преимущественно стоят 10ки,  но из рецензий только 8 отрицательных. А на втором сериал "Я не шучу", который в день релиза тоже обзавёлся огромным количеством положительных оценок. 

К тому же, я не знаю как это доказать, но они скрывают к своим сериалам плохие оценки в важной для меня графе "Друзья по интересам", в которой показывают средний рейтинг среди пользователей с которыми у вас больше 50% одинаковых оценок к фильмам.

Ответить

Забыл упомянуть в тексте, что это оригинальные сериалы самого Кинопоиска, которые занимаются их продвижением. И видимо поддержанием стабильно "зеленого" рейтинга. 

Ответить

На самом деле всё проще и никакого заговора тут нет :)

Количество подписчиков, как и количество просмотров растёт довольно быстро, а сразу после просмотра мы предлагаем поставить контенту оценку. Поэтому «Я не шучу» быстро обзавёлся большим количеством оценок.

Рецензии — тоже не всегда показатель. Например, у сериала Гранд отрицательных рецензий 75%, а рейтинг — 7.0. У советского фильма про волшебника изумрудного города 63% отрицательных рецензий, а рейтинг — 7.1. 
kinopoisk.ru/series/1171652
kinopoisk.ru/film/85186

Ну и по поводу скрытия оценок — алгоритмы беспристрастны и в них. Я попросила сделать своего коллегу скриншот к Топям. Как вы видите, процент совместимости больше 50%, а отрицательные оценки есть :)

Всё, что я хочу этим сказать — алгоритмы одинаковы для каждого из фильмов или сериалов вне зависимости от того, принимали мы участие в их создании или нет. Они отражают только реакцию пользователей.

Ответить