Южная Корея идет на "Оскар"

Южная Корея идет на "Оскар"

Южная Корея выдвинула свою картину на соискание премии "Американской Киноакадемии" в категории "Международный художественный фильм" / International Feature Film.

кадр из фильма "Паразиты"
кадр из фильма "Паразиты"

Ей стала сатирическая лента режиссера Пон Джун Хо "Паразиты / Gisaengchung / Parasite с участием Сон Кан Хо, Ли Сон Гюна, Чо Ё Джон и Пак Со Дам.

По сюжету семья Ки Тхэка находится в тяжелом положении. Работы нет и будущее не сулит ничего хорошего. Ситуация приобретает весьма неожиданный оборот, когда старшему сыну путем обмана удается устроиться репетитором к богатой семье. Клубок противоречий и загадочных событий закручивается все сильнее...

Напомню, что лента уже стала одним из крупных кассовых хитов в домашнем прокате, сборы которой составляют 70 миллионов долларов. Также картина была награждена Золотой Пальмовой Ветвью на «72-м Каннском кинофестивале" 2019 г.

1.9K1.9K открытий
34 комментария

Отличное кино. На удивление легко смотреть, при этом есть довольно глубокие мысли. Пусть забирает.

Ответить

К сожалению не смогу разделить с вами радость от просмотра. Мне фильм показался весьма средним (позже напишу сюда отзыв), хотя ожидания у меня были от него весьма высокие. Дело личного восприятия... В любом случае буду искренне рад, если он выиграет.

Ответить

Фильм достойный того, чтобы взять даже основной Оскар. Жаль, что так нельзя.

Ответить

При благоволении академиков - можно. "Рома" на прошлом Оскаре была сразу в двух категориях. Еще, как минимум, также было с "Любовью" Ханеке.

Ответить

Хороший фильм. Корейские вообще очень интересные бывают, тот же Поезд в Пусан.

Ответить

фильм не самый лучший у По Джун Хо, на мой субъективный взгляд, но мнение есть мнение. Я по впечатлениям от картины в явном меньшинстве ) большинству людей зашло очень хорошо. Что, в принципе, здорово. Корейцы вообще большие молодцы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить