Знаменитый корейский режиссер Ким Джи Ун готовит новый проект

на фото режиссер Ким Джи Ун
на фото режиссер Ким Джи Ун

Создатель "Я видел дьявола" и "Горечи и сладости" планирует поработать над минисериалом по реальным событиям.

Корифей корейской кинорежиссуры Ким Джи Ун («Я видел дьявола», «Секретный агент», «Горечь и сладость», «Инран: Волчья бригада», "Хороший, плохой, долбанутый") объявил о своем новом проекте. Им станет 4-серийный минисериал «Клаус 47» / Klaus 47 совместного производства Кореи и Франции.

Знаменитый корейский режиссер Ким Джи Ун готовит новый проект

Картина, основанная на реальных событиях, расскажет историю тайваньского лоббиста оружейной промышленности, который основательно встряхнул политический бомонд Франции. Сценарий частично переработан с учетом местных реалий и тайваньский лоббист будет заменен на корейского. С французской стороны проект курирует Canal+.

Предложение сыграть главную роль сделано корейской актрисе, модели и бывшей «Мисс Корея» Ли Хани («Экстремальная работа», "Братаны", «Молчание», «Робот, Сори», «Успех»). Официальное согласие артистки пока еще не получено.

на фото актриса Ли Хани
на фото актриса Ли Хани

Производство сериала должно начаться ближе к концу этого года. Точная дата выхода в эфир пока неизвестна.

717717 открытий
8 комментариев

Опапа, интересно посмотреть. Я вообще не был в жутком восторге от дьявола, но вообще получился хороший фильм в своем жанре. Надо еще его работы посмотреть, чтоб настроиться

Ответить

Ким Джи Ун крутой мужик. На мой взгляд, Горечь и сладость его лучшая работа: эстетика, интересный посыл, шикарные актеры, снято божественно + отсылки не скажу к кому, чтобы не портить впечатления. Хороший, плохой, долбанутый- ураганный истерн приключения. Секретный агент крепкий шпионский триллер. Снимает он здорово, хотя бывают и промахи (на мой взгляд) например со Шварцем "Возвращение героя", но это дело вкуса.

Ответить

Жаль, лучше бы снял фильм. А это, скорее всего халтурка для французов, просто деньги зарабатывает

Ответить

Я тоже не особо рад их международным проектам. Обычно ничего хорошего из этого не выходит, стиль теряется индивидуальный и получается: просто снято хорошо и стандартно, а бывает и ниже среднего (не всегда, конечно, но зачастую).

Ответить