Подборка мартовских показов культового кино в рамках проекта КАРО.Арт

«Большой Лебовски» Кадр взят с kinopoisk.ru
«Большой Лебовски» Кадр взят с kinopoisk.ru

Предусмотрены специальные показы культовых картин Вонга Кар-Вая, Джима Джармуша, братьев Коэн, а также лент о сильных женщинах к 8 марта - «Она-океан» и «Земля кочевников».

С 4 марта в Москве и Петербурге на больших экранах доступен шедевр Вонга Кар-Вая «Любовное настроение»! Лента идеально подходит для всех, кто в ожидании оттепели как за окном, так и в сердце. Изысканные костюмы главных героев и яркие краски окунут зрителя в атмосферу теплого Гонконга и точно согреют через экран кинотеатра.

Также 4 марта в эксклюзивный прокат по России вышла неигровая картина «Она-океан», рассказывающая девять историй удивительных женщин с разных уголков Планеты от 12 до 85 лет. Все героини фильма захотели стать частью океана и нашли в себе силы идти наперекор судьбе, воплощая самые смелые мечты в реальность.Настоящий фильм-мотиватор для всех, кто поник, но не хотел бы провести всю весну в таком состоянии.

6 марта в премьерном зале киноцентра «Октябрь» пройдет специальный показ культового фильма Джима Джармуша «Выживут только любовники» с Тильдой Суинтон и Томом Хиддлстоном. Стильная и размеренная история о двух влюблённых вампирах давно стала любима среди российских зрителей. Перед показом вступительное слово произнесет кинокритик Елизавета Самойлова.

А 6 и 13 марта Чувак из «Большого Лебовски» братьев Коэн вернется на большой экран киноцентра «Октябрь» с «белым русским», боулингом и рок-н-роллом.

Только 7 марта на большом экране киноцентра «Октябрь» покажут классику мирового кинематографа, трагичную и невероятно красивую историю любви – «Леди Гамильтон». В 2021 году фильму исполняется 80 лет, однако он по прежнему не уступает новинкам индустрии по способности удерживать внимание зрителя захватывающим сюжетом и филигранной игрой актеров. Ленту представит Катерина Крупнова, историк кинокостюма, соавтор и сооснователь проекта о кино и моде - CineModa.

И в завершение череды невероятных картин, 8 марта, пройдет специальный показ нового фильма Хлои Чжао «Земля кочевников» в киноцентре «Октябрь». Лента завоевала «Золотого льва» 77-го Венецианского кинофестиваля в 2020 году. После показа состоится разговор с кинокритиком Антоном Долиным.

758758 открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить