DTF смотрит: лучшие на свете комедии — о дрянной девчонке, хиппи-детективе и (не)безупречном ограблении

Три фильма, способных разогнать тоску по ушедшему лету.

DTF смотрит: лучшие на свете комедии — о дрянной девчонке, хиппи-детективе и (не)безупречном ограблении
10K10K открытий
11 репост

Бонус для комментаторов: печальная комедия об американской армии. Называется «Последний наряд» (The Last Detail), играют в ней, по сути, всего три человека — в том числе Джек Николсон. Его персонажа натурально зовут Баддаски, Джек считает эту роль лучшей в карьере.

Неотразимое мужское кино, в котором много мата и разочарования людьми в форме. На фоне звучит насмешливый гимн, Баддаски нарывается на драку с морской пехотой, «I call it carate — I call it motherfucker», всё это жутко смешно

Ответить

И ещё одна трагикомедия, поизвестнее — «Уитнэйл и Я» (Withnail and I). Как раз подходит под осеннюю атмосферу — в кадре тоже серо и сыро, дождь льёт стеной, главная забота героев — когда откроется паб, что бы там съесть и сколько нужно выпить, чтобы проспать понедельник полностью.

Уитнэйла играет Ричард Э. Грант, который хлещет одеколон из горла, изобретательно рыбачит и неповторимо цедит сквозь зубы:«This is ridiculous». Ещё он не выходит из образа Уитнэйла уже 30 лет, хотя в «Сможете ли вы меня простить»? вновь получился отлично, посмотрите.

Ответить