Доля Netflix и «КиноПоиска» в России за год выросла вдвое, но оба сервиса пока отстают от ivi и Okko

Доля Netflix и «КиноПоиска» в России за год выросла вдвое, но оба сервиса пока отстают от ivi и Okko

РБК, ссылаясь на агентство Telecom Daily, опубликовал результаты 2020 года для крупнейших онлайн-кинотеатров на российском рынке.

За год общая выручка легальных стриминговых сервисов выросла на 52% — до 38,9 миллиарда рублей. Насколько в общем увеличилось число зрителей, не сообщается.

Самым популярным остаётся ivi, который заработал 8,8 миллиарда рублей и занимает 22,5% рынка — в прошлом году сервис занимал 25%, но росту выручки на 44% это не помешало.

Второе место занимает Okko (13,6%), а на третьем располагается YouTube (9%) — речь о доходах на российском рынке, а не о числе активных зрителей.

Netflix показал самый быстрый рост в 2020 году — онлайн-кинотеатр начали продвигать в России только летом, но ему удалось увеличить свою долю на рынке более чем в два раза (до 8,4%), а число зрителей выросло с 717 тысяч до 1,3 миллиона человек. Выручка при этом утроилась, россияне принесли сервису более 3,3 миллиардов рублей.

Похожий рост показал «КиноПоиск HD» — доля на рынке выросла с 3% до 7,1%, а выручка составила 2,8 миллиарда рублей (в 3,5 раза больше, чем в прошлом году).

33 показа
10K10K открытий
209 комментариев

Okko блять,спасибо хоть не Мегого на первом

Ответить

а разница в чем?

Ответить

так только у окко можно посмотреть АПЛ, я не знаю зачем еще подписку оформлять

Ответить

Смешно такое читать. Есть такая шутка: "В каждом VOD сервисе СНГ есть частичка Megogo, иногда техническая но чаще всего финансовая".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ко

Ответить

Надеюсь на Кинопоиск и на то, что они дальше будут развивать приложение на плойке. Уже заметно лучше, чем на старте. Коллекция фильмов в целом тоже подтягивается. Жаль только, что в новинках на платформе куча современного треша и говна с оценками 3-4, а не какие-нибудь старые и хорошие фильмы (хотя и они бывают)

Ответить